Развитие беременности на 6 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода через 6 недель до моей беременности?

В развитии плода 6 недель, ваш ребенок размером с 2-5 мм от макушки до верхней части ягодицы.

На этой неделе мозг и нервная система плода развиваются очень быстро. Развитие его глаз начало формироваться с заметным темным пятном. В то время как уши выглядят как маленький изгиб на боку головы.

Сердце плода начинает биться и может быть обнаружено с помощью ультразвука. Пищеварительная и дыхательная системы ребенка начнут формироваться правильно. Стволовые клетки будут развиваться в предплечье рук и ног.

Изменения в теле

Какие изменения в организме матери на 6 неделе?

На этой стадии развития плода через 6 недель вы можете почувствовать больше признаков беременности, чем на прошлой неделе. Вот несколько советов, которые помогут вам в этот период.

  • Следи за своим телом. Если вы чувствуете усталость, немедленно сделайте перерыв. Не заставляйте себя работать или заниматься другими физическими упражнениями.
  • Обратитесь за помощью. Не стесняйтесь обращаться к мужу за помощью. При необходимости, сообщите, что вы чувствуете своему партнеру. Если друг или семья предлагает помощь, не отказывайтесь от нее.
  • Выспаться. Если вы постоянно сонливы, проводите больше времени во сне. Если возможно, ложитесь спать рано, чтобы вы могли спать дольше.
  • Ешьте регулярно. Для поддержания энергии вам необходим запас топлива из продуктов питания. Убедитесь, что вы соответствуете потреблению белков и углеводов во время беременности. Кроме того, убедитесь, что вы получаете достаточно калорий.
  • Тошнота может заставить вас не аппетит. Выбирайте продукты, которые вам легко есть, такие как каша и суп. Добавьте немного имбиря, чтобы уменьшить тошноту.
  • Продолжай двигаться. Беременность не является оправданием для того, чтобы вообще ничего не делать. Старайтесь двигаться, выполняя различные легкие и легкие физические упражнения. Вы можете гулять в течение 30 минут или плавать утром. Это зарядит вас энергией и поможет вам лучше спать по ночам.

Проконсультируйтесь с врачом, если ваша усталость не уменьшается и не ухудшается. Могут быть и другие причины вашей усталости. Врачи могут поставить правильный диагноз.

Поддерживать беременность на 6 неделе

Вы можете беспокоиться о частом мочеиспускании. Не волнуйся, потому что это очень нормально. Гормоны беременности ХГЧ заставляют вас часто мочиться. Это увеличивает приток крови к почкам, чтобы удалить грязь с вашего тела и вашего ребенка. Помните, что вы мочитесь не только для себя, но и для ребенка.

Вот несколько советов, которые можно сделать для поддержки развития плода в течение 6 недель:

  • Наклонитесь вперед при мочеиспускании. Это помогает опорожнить мочевой пузырь. Когда вы закончите мочиться, помочитесь снова, чтобы убедиться, что ваш мочевой пузырь полностью пуст, чтобы не возвращаться в ванную.
  • Много пью. Не бойтесь пить, потому что вы часто мочитесь. Потому что ваше тело и ваш ребенок нуждаются в большом количестве жидкости во время беременности, плюс обезвоживание может вызвать инфекции мочевыводящих путей.
  • Избегайте кофеина. Кофеин заставляет вас чаще мочиться.

Эти симптомы очень беспокоят, но мочеиспускание может помочь удалить всю грязь с вашего тела и вашего ребенка.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 6 неделе?

При развитии плода на 6 неделе беременности эйфория от беременности может перерасти в страх. Есть много страхов, которые могут прийти к вам, особенно если это ваша первая беременность.

Это нормально Не расстраивайся. Врач может заверить вас, что с вашим ребенком все в порядке. Если вы испытываете признаки и симптомы, которые кажутся неестественными, немедленно обратитесь к врачу.

Тесты, которые могут потребоваться в гестационном возрасте 6 неделя

При посещении врача вы будете проходить физическое обследование, такое как взвешивание вашего веса, роста, артериального давления и общего состояния здоровья.

Некоторые анализы крови могут быть сделаны во время первого посещения, чтобы определить вашу группу крови (A, B, AB или O) и резус-фактор (резус-положительный или резус-отрицательный), а также определить, сохраняете ли вы иммунитет к некоторым заболеваниям от предыдущих прививок, таких как краснуха и гепатит В.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

1. Риск выкидыша

По оценкам исследования, 10-20 процентов беременных женщин подвержены риску выкидыша.Обычно причиной раннего выкидыша является хромосомная аномалия или несколько проблем в развитии эмбриона. Другими причинами ранних выкидышей являются:

  • Нарушения в хромосомах от отца / матери или обоих
  • Нарушения свертываемости крови
  • Цервикальные или маточные аномалии
  • Несбалансированные гормоны
  • Иммунная система повреждает процесс пересадки эмбриона

Если вы беспокоитесь о выкидыше, сконцентрируйтесь на заботе о себе и о своем плоде. Держитесь подальше от вещей, которые могут вызвать выкидыши, такие как курение и употребление алкоголя.

2. Определенное злоупотребление витаминами

Хотя беременные женщины нуждаются в большом количестве пищи, потребление слишком большого количества витаминов также не полезно для вас. В некоторых случаях витамины могут даже быть вредными для вас и ваших ингредиентов.

Проконсультируйтесь с врачом о лекарствах, которые вы используете. Слишком много лекарств, хотя препарат считается очень безопасным и без рецепта, он все же небезопасен для беременных женщин. 


Итак, на следующей неделе, какой плод будет расти?

Развитие беременности на 6 неделе
Rated 5/5 based on 1363 reviews
💖 show ads