Развитие беременности на 5 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода за 5 недель моей беременности?

В развитии плода 5 недель, ваш ребенок такой же большой, как семена кунжута. До этой стадии развития плод содержит большое количество клеток. В это время нервная трубка сформирует спинной мозг, который тянется вдоль эмбриона и формирует мозг, центр эмбриона в эмбрионе будет развиваться в сердце вашего ребенка. Затем начинают формироваться и развиваться плацента и другие оболочки, например пальцы. Питание от матери проникает через плаценту и мембрану, чтобы кормить ребенка в утробе матери.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременных на 5 неделе?

Вы когда-нибудь чувствовали себя очень счастливыми на мгновение, а затем сразу чувствовали себя очень подавленными? настроение необычно или вверх и вниз часто происходит во время беременности. Вы можете чувствовать себя счастливым, расстроенным, счастливым или даже не уверен, Иногда всевозможные эмоции могут возникнуть всего за несколько минут.

На этой стадии развития плода 5 недель ваши гормоны резко возрастут, так что ваши изменяющиеся эмоции будут в норме. Даже в этот период у вас беременность, которая является большим поворотным моментом в вашей жизни, поэтому атмосфера настроение Вы не стабильны.

настроение Неустойчивость чаще всего возникает на втором месяце беременности, а иногда это явление вернется в последние месяцы до родов.

Вы также можете быть удивлены, узнав, что около 10-12 процентов женщин будут страдать от депрессии во время беременности, почти столько же, сколько доля женщин с послеродовой депрессией. Если вы чувствуете давление более двух недель, обратитесь к врачу за советом и лечением.

На что мне нужно обратить внимание?

На этой стадии развития плода 5 недель вам может быть интересно, разрешено ли беременным женщинам заниматься спортом. Мягкие упражнения полезны для увеличения энергии и выносливости. Есть много преимуществ упражнений во время беременности, а именно:

  • поможет вам сбросить лишний вес во время беременности
  • предотвратить боль и боль во время беременности
  • снять стресс, тем самым предотвращая беспокойство и депрессию
  • укрепить основные мышцы, чтобы ваше тело было готово к родам

Некоторые умеренные упражнения, такие как ходьба, плавание или йогахорошо для вас. Вы должны определить, какой из них подходит вам, и сделать это повседневной рутиной. Всегда обсуждайте со своим врачом, чтобы утвердить каждую новую процедуру упражнений

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 5 неделе?

При развитии плода 5 недель хорошей идеей будет регулярно проверять свое здоровье. Забота о беременности очень важна для обеспечения здоровья матери и ребенка. Во время первого посещения (обычно, когда ребенку около восьми недель), вам необходимо пройти несколько тестов, чтобы убедиться и предотвратить осложнения. Ваша первоочередная задача - определить дату и записаться на прием к врачу.

Проконсультируйтесь с врачом о лекарствах, которые вы используете. Слишком много лекарств, хотя препарат считается очень безопасным и без рецепта, он все же небезопасен для беременных женщин. Если вы используете лекарства от хронических заболеваний, вам не нужно сразу останавливаться. Спросите своего врача, какие лекарства безопасны и небезопасны для беременности, включая пищевые добавки и травы, которые вы употребляете.

Какие тесты я должен знать?

При посещении врача вы будете проходить физическое обследование, такое как взвешивание вашего веса, роста, артериального давления и общего состояния здоровья. Гинекологический осмотр является важной частью процесса обследования.

Во время влагалищного осмотра врач будет использовать устройство, называемое зажимным зеркалом. Это устройство позволяет врачу четко видеть шейку матки и отверстие матки и подтверждать изменения. Таким образом, он может подтвердить время вашей беременности.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

Во время беременности ваша иммунная система ослаблена. Вы становитесь более восприимчивыми к инфекции, поэтому важно избегать употребления определенных продуктов во время беременности. Пищевые заболевания, такие как листериоз и токсоплазмоз может вызвать врожденные дефекты, даже выкидыш. Вот некоторые продукты, которых следует избегать:

  • непастеризованный сыр (свежий сыркак фета, коза, бри, камамбер и голубой сыр
  • непастеризованное молоко и сок, включая яблочный уксус
  • сырые яйца или продукты, содержащие сырые яйца, включая мусс и тирамису
  • сырое или недоваренное мясо, рыба или моллюски
  • обработанное мясо, такое как колбасы и мясо с бойни (должно быть хорошо приготовлено)
  • рыба с высоким содержанием ртути, в том числе акулы, рыба-меч, королевская макрель и кафельный

Токсоплазмоз также может распространяться из фекалий кошки, поэтому попросите кого-нибудь еще убрать ящик для кошачьих туалетов во время беременности.

Вы сделали это на этой неделе. Увидимся на нашей встрече на следующей неделе на шестой неделе.

Развитие беременности на 5 неделе
Rated 4/5 based on 1671 reviews
💖 show ads