Развитие беременности на 31 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 31 неделе беременности?

Вступая в развитие плода на 31 неделе беременности, ваш малыш теперь размером с кокос, весом около 1,5 кг и длиной около 40 см от головы до пят.

В это время ваш ребенок будет мочить около 250 мл мочи в день в амниотическую жидкость. Он также проглотил околоплодные воды, которые полностью заменялись несколько раз в день. Избыток амниотической жидкости может означать, что ребенок не глотает нормально или что есть расстройство пищеварения. Присутствие неадекватной жидкости в амниотическом мешке может означать, что ребенок не мочится должным образом и может показать проблемы с почками или мочевыводящими путями.

Ваш врач будет измерять уровень околоплодных вод в рамках обычного УЗИ.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 31 неделе?

Многие женщины чувствуют сжатие маточных мышц, называемое фальшивыми сокращениями Бракстона-Хикса, во второй половине беременности. Это состояние часто длится около 30 секунд, является нерегулярным, и в это время оно обычно редкое и не болезненное. С другой стороны, если схватки происходят слишком часто, даже если они не болят, это может быть признаком преждевременных родов.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете более четырех сокращений в течение одного часа или другие признаки преждевременных родов, такие как: увеличение влагалищной жидкости или изменения типа жидкости, которая выходит из влагалища (если она становится жидкой, как слизь или кровотечение, даже если она красная молодые); боль в животе, такая как судороги во время менструации; повышенное давление в области малого таза; или боль в пояснице, особенно если вы не испытывали ее раньше.

Молочные железы в вашей груди, возможно, начали образовывать молозиво. Молозиво - это молочная жидкость, которая обеспечивает вашего ребенка калориями и питательными веществами в течение первых нескольких дней до выработки молока, если вы планируете кормить грудью. Для некоторых женщин молозиво обычно жидкое и жидкое. Для других молозиво является более толстым и желтоватым.

Если вы видите, что в вашей груди просочилась молозиво, вы можете купить тампоны, которые можно использовать для защиты вашей одежды.

Поддерживать беременность в течение 31 недели

Чтобы удовлетворить ваши потребности в беременности, ваше тело будет производить больше крови, чем обычно, и ваше сердце качает кровь быстрее. К сожалению, изменения в системе кровообращения для поддержки развития плода могут вызвать некоторые побочные эффекты и дискомфорт.

Когда ваши кровеносные сосуды станут больше и будут содержать увеличение крови, они будут выделяться, и вы сможете увидеть зеленые или красные кровеносные сосуды под кожей, особенно на ступнях и лодыжках.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 31 неделе?

В третьем триместре у вас есть еще одна проблема с мочевым пузырем: утечка мочи из-за давления на желудок. Это делает ваш мочевой пузырь неконтролируемым, и вы будете мочиться, когда кашляете, смеетесь, чихаете, поднимаете тяжелые предметы или даже смеетесь.

Чтобы убедиться, что моча выходит, а не околоплодные воды, вы должны чувствовать ее запах. Немедленно уведомите своего доктора, если Ваша жидкость не пахнет как моча, но сладка как амниотическая жидкость.

Тесты, которые могут потребоваться в гестационном возрасте 31 неделя

Эта неделя может быть последней проверкой на месяц. В будущем вам, возможно, придется посещать своего врача каждые 2 недели или даже каждую неделю до рождения.

В этом месяце вы пройдете тестирование на артериальное давление и вес, и вас спросят о признаках и симптомах, которые могут у вас возникнуть. Врач также просит вас описать движения вашего ребенка и график действий: когда ваш ребенок движется, а когда нет. Вы будете проверены на размер матки, как и раньше.

Развитие беременности на 31 неделе
Rated 4/5 based on 2854 reviews
💖 show ads