Развитие беременности на 3 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода за 3 недели моей беременности?

На стадии развития плода 3 недели беременности вы, как правило, не чувствуете признаков беременности. Тем не менее, при развитии этой 3-недельной беременности плод растет и развивается в утробе матери.

Оплодотворенные яйца будут испытывать деление клеток. Приблизительно через 30 часов после зачатия яйцо будет разделено на две клетки, затем на четыре клетки, затем на восемь клеток и продолжит делиться до тех пор, пока они не перейдут из маточных труб в матку. При путешествии в матку эта группа клеток выглядит как маленький шарик, называемый эмбрионом.

Тогда зародыш будет полым и заполнен жидкостью, называемой бластоцисты. Ближе к концу недели жидкость бластоциста прикрепится к слизистой оболочке матки. Это называется имплантация или посадка. Этот имплантат в матке создает эндометрий, как место для обеспечения питательными веществами и выделения развивающегося эмбриона. Затем имплантат вырастет в плаценту, что поможет ухаживать за малышом в ближайшие 9 месяцев.

Изменения в теле

Какие изменения в моем теле?

На этой стадии развития плода через 3 недели в вашем организме произойдет несколько изменений, которые помогут оплодотворению яйцеклетки. В это время вы можете не знать о своей беременности. В конце этой недели вы можете заметить небольшой патч под названием "пятно имплантации. " Это показывает, что оплодотворенная яйцеклетка прикреплена к стенке вашей матки. Не у всех женщин появляются пластыри, а у некоторых женщин они появляются одновременно с менструальным графиком.

На что мне нужно обратить внимание?

Утреннее недомогание или беременная тошнота (иногда сопровождаемый тягой) является одним из симптомов, который часто возникает во время беременности, хотя не все женщины испытывают это. Исследования показывают, что почти три четверти всех женщин жаждут и рвота опыт утреннее недомогание, Если вы один из тех, кто не жаждет или просто время от времени чувствуя легкую тошноту, вы очень счастливый человек.

Три из четырех беременных женщин страдают утреннее недомогание каждый день Тем не менее, будьте уверены, даже если вы испытываете снижение аппетита и потерю веса в первые три месяца беременности, это не повлияет на вашего ребенка, если вы сможете добавить вес, который будет потерян в течение следующих нескольких месяцев.

Ваш вес увеличится довольно легко, потому что тошнота и рвота исчезнут с середины 12-й недели до 14-й недели беременности. Там нет исследований, которые знают точную причину утреннее недомогание

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно, чтобы поговорить с врачом на 3 неделе?

Вы должны проконсультироваться с врачом, когда узнаете о своей беременности. Врач попросит вас пройти тест на беременность. Возможно, вам не нужно снова обращаться к врачу до восьмой недели беременности.

Тесты, которые могут понадобиться в гестационном возрасте 3 неделя

Лучший способ обеспечить вашу беременность - использовать ее домашний тест на беременность псевдоним тестовый пакет, Вы можете купить его в ближайшей аптеке. Тестовый пакетможно использовать с первого дня, когда вы опоздали на менструацию. Вы можете купить более одного, чтобы обеспечить результаты.

Тест измеряет определенные гормоны, найденные в моче, которые называются Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Гормон выделяется из плаценты. В зависимости от типа беременности положительный результат будет иметь знак плюс или две красные линии.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

Вот несколько вещей, которые нужно знать о возрасте развития плода 3 недели беременности:

1. Стресс

Неправильное или менее питательное питание - это не единственное, что может вызвать беспокойство у вашего плода. Это не правда Депрессия у беременных может повлиять на ребенка. Во время депрессии ваше тело имеет тенденцию вырабатывать некоторые токсичные химические вещества, такие как иммунные гормоны, которые устойчивы к кортизолу.

Женщины, которые испытывают стресс в первые три месяца беременности, будут иметь высокий риск выкидыша. Матери, которые находятся в состоянии стресса, будут влиять на их психику Дети легко почувствуют стресс в будущем. В исследованиях с беременными мышами, которые были подчеркнуты как объекты, крысиные дети вели себя по-разному по сравнению с крысиными детьми с нормальными матерями.

2. Алкоголь, наркотики и табак

В возрасте 3 недель развития плода вам запрещено употреблять алкоголь, наркотики и табачные изделия. Эти вещества могут нанести вред вашей фертильности, повысить риск выкидыша и вызвать врожденные дефекты у плода. Это также вызывает несколько общих дефектов, включая внутриутробный синдром, отравление алкоголем, проблемы с дыханием, низкий вес при рождении и другие заболевания. Немедленно обратитесь к врачу, если у вас есть вопросы, беспокойство или проблемы со здоровьем.

Тогда какой плод вырастет на следующей неделе?

Развитие беременности на 3 неделе
Rated 5/5 based on 2375 reviews
💖 show ads