Развитие беременности на 15 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие моего плода на 15 неделе беременности?

Во время развития плода на 15 неделе беременности размер плода такой же большой, как у яблока, его вес составляет около 75 г, а длина от головы до пят - 10 см. На этой 15-й неделе кожа плода продолжит утолщаться, но все еще будет тонкой, а кровеносные сосуды будут выглядеть застекленными. Волосы и брови чрева ребенка будут продолжать расти.

Кроме того, скелетная система вашего ребенка продолжает расти. Мышцы вашего ребенка непрерывно растут, и ребенок может много двигаться на голове, рту, руках, запястьях, руках, ногах и окружении. Где это движение могут почувствовать беременные женщины.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 15 неделе?

Во время 15-недельного развития плода беременным женщинам, как правило, трудно носить джинсы из-за увеличенного живота. Большинство беременных женщин также не верят в это их форма тела меняется.

Беременные женщины не должны паниковать. Чувство шока или неспособность принять тот факт, что форма вашего тела меняется, это нормально. настроение вызовет ваши эмоциональные взлеты и падения внезапно.

Гормоны беременности в организме являются причиной этого явления. Старайтесь избегать вещей, которые могут вызвать у вас стресс и распознавать изменения настроения, если вы чувствуете, что изменили сцену. Имейте в виду, что это изменение длится недолго до рождения ребенка.

На что мне нужно обратить внимание?

Во время 15-недельного развития плода беременные женщины могут беспокоиться о колеблющихся и непредсказуемых эмоциях. Вот некоторые эмоции, которые вы можете почувствовать, а именно:

  • изменение настроениев том числе чувствовать себя некомфортно. Беременные женщины тоже могут плакать без причины.
  • Счастливый или тревожный, когда вы наконец начинаете чувствовать, что вы беременны.
  • Стресс и усталость, когда беременные женщины больше не носят обычную одежду, но живот все еще не достаточно большой, чтобы носить одежду для беременных.
  • Трудно сосредоточиться. Беременные женщины легко сонливы, забывчивы, часто бросают предметы и испытывают трудности с концентрацией внимания.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 15 неделе?

У многих родителей есть аллергия, и эта аллергия может быть передана ребенку, который зачат, но это не так.

Тем не менее, дети не обязательно будут испытывать аллергию, как гены их родителей. Некоторые исследования показывают, что матери с аллергией или едят продукты с высоким риском аллергии (например, бобы и молочные продукты), в то время как грудное вскармливание может вызвать у детей аллергию на тип пищи, которую они едят.

Если у вас есть определенные аллергии, пожалуйста, спросите своего доктора непосредственно об ограничениях пищи, когда Вы беременны.

Какие тесты мне нужно знать?

В возрасте 15 недель развития плода врач будет следить за развитием ребенка, подтверждать дату родов и определять наличие проблем со здоровьем.

Врач также измерит вашу матку, чтобы определить возраст ребенка. Чтобы найти начало матки, врач может осторожно коснуться вашего живота, позвонить и измерить с этой точки, а затем спуститься вдоль передней части лобковой кости.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

1. Устное здоровье

Вы беременны и хотите сделать лечение зубов, как пересчет или залатать зубы которые полые? Имейте в виду, что гормоны во время беременности не годятся для ухода за зубами и ротовой полостью у врача.

Десны и другие слизистые оболочки вашего тела будут склонны к опуханию, воспалению и легко кровоточат. Этот гормон также делает десны более восприимчивыми к зубному налету и бактериям, или, что еще хуже, может вызвать заболевание десен и даже разрушение зубов.

Чтобы сохранить здоровье полости рта во время беременности, вы должны:

  • Регулярно чистите зубы: используйте зубную пасту, содержащую фтор, чтобы защитить зубы от кариеса. Чистка языка во время чистки также поможет вам избавиться от бактерий во рту и освежить дыхание.
  • Попросите у своего стоматолога совета по снижению количества бактерий и зубного налета, чтобы защитить десны и зубы.

2. Ешьте сырую пищу

Хотя это обычно безопасно есть сырые устрицы, это блюдо может нести Vibrio vulnificus и может вызвать серьезные заболевания или даже смерть у аллергиков.

Нет никакого способа узнать, какие бактерии есть в живых устрицах. Поэтому избегайте употребления в пищу устриц, кроме устриц, приготовленных при высоких температурах, чтобы избавиться от всех бактерий во время беременности.

Итак, на 16-й неделе, какой плод будет расти?

Развитие беременности на 15 неделе
Rated 5/5 based on 2404 reviews
💖 show ads