Развитие беременности на 11 неделе

содержание:

Развитие плода

Как развивается мой плод на 11 неделе беременности?

На этой стадии развития плода 11 недель беременности, размер плода такой же большой, как мяч для гольфа, длиной более 3 см от головы до пят. Чтобы помочь росту ребенка в утробе матери, мать должна есть много питательной пищи, чтобы обеспечить ребенка большим количеством питательных веществ.

Во время развития плода на 11 неделе беременности лицо ребенка начало расти, особенно уши, которые приблизились к конечному положению с обеих сторон. Если вы посмотрите на фотографию вашего ребенка сейчас, вы подумаете, что у вас гений, потому что ваша голова в два раза длиннее всего вашего тела. Даже если репродуктивные органы вашего ребенка быстро растут, внешние половые органы ребенка не появятся до конца 11-й недели, и на 14-й неделе они будут четко видны как младенцы.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 11 неделе?

Во время развития плода на 11 неделе беременности беременные женщины могут начать восстанавливать силы. Потому что тошнота и головокружение, которые обычно ощущаются в первые недели беременности, будут немного уменьшены.

К сожалению, вы можете также испытывать запоры из-за гормонов, которые замедляют пищеварение, или также изжога (изжога), потому что гормоны расслабляют клапан между вашим желудком и пищеводом.

Не беспокойтесь, если из-за тошноты вы не можете есть разнообразную здоровую пищу или ваш вес не увеличился (большинство женщин увеличивают вес только на 1-2,5 кг в течение первых трех месяцев беременности). Ваш аппетит скоро вернется, и с этого момента ваш вес начнет расти на 0,5 кг в неделю.

На что мне нужно обратить внимание?

Что делать, если в развитии плода на 11 неделе беременности у беременных женщин нет проблем с запорами, как у других беременных женщин, а с телом тоже все в порядке? Это может быть результатом упражнений до или в начале беременности. Регулярные физические упражнения в сочетании с пищей, богатой клетчаткой и большим количеством воды, помогут пищеварению во время беременности и уменьшат риск возникновения запоров.

Первоначально вы, возможно, не очень хорошо знакомы с диетой, поэтому скорость пищеварения вашего тела может быть снижена по сравнению с предыдущей. Тем не менее, вскоре вы адаптируетесь, так что вам не придется сильно волноваться.

Визит к доктору / акушерке

Что мне следует обсудить с врачом?

В ближайшие недели ваш врач может попросить вас пройти ультразвуковое исследование. Это первый раз, когда вы можете увидеть своего ребенка. В зависимости от результатов теста, проведенного вашим врачом, вы можете получить УЗИ в любое время с середины 11 недели до 20 недели. При проведении УЗИ на 20 неделе вы уже можете знать пол вашего ребенка.

Какие тесты мне нужно знать?

В первые 3 месяца до 11 и 12 недель вы можете сделать тест на плаценту. Это тест для анализа и выявления хромосомных аномалий и генетических аномалий у плода с помощью биопсии или взятия тканей организма из плаценты. Вы должны сделать этот тест в больнице или клинике.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

1. Боль в мышцах живота во время и после секса

Вы можете испытывать боль в животе после секса, но сначала не беспокойтесь. Феномен боли в животе, который иногда сопровождается болью в пояснице, является обычным явлением и не представляет опасности во время беременности.

Если у вас болит живот, причина в том, что во время секса увеличивается кровоток в области малого таза, после чего появляются сокращения матки после контакта. С другой стороны, причина также в страхе травмировать ребенка, когда заниматься сексом, В некоторых случаях причиной является сочетание этих двух факторов.

2. Аспирин

Вы не можете принимать аспирин во время беременности. Ваш доктор может порекомендовать использовать аспирин для снижения риска осложнений. Хорошо, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.

Итак, на следующей неделе, какой плод будет расти?

Развитие беременности на 11 неделе
Rated 4/5 based on 1378 reviews
💖 show ads