Плод в пуповине по содержанию, в чем причина?

содержание:

Медицинское видео: C-section | Reproductive system physiology | NCLEX-RN | Khan Academy

Каждая беременная женщина хочет, чтобы ее ребенок продолжался до дня ее рождения. Но иногда дети не обязательно испытывают нарушения в матке. Плод запутался в пуповине илиспинной мозг является одной из самых распространенных проблем беременности. Примерно один из трех детей испытывает это.

На самом деле, что заставляет ребенка запутываться в пуповине в утробе матери? Если это происходит с вами, есть ли какие-либо симптомы, которые можно почувствовать? Узнайте ответ в следующем обзоре.

Опасна ли веревка, обернутая вокруг ребенка?

Пуповина - это шланг, который поставляет кровь, кислород и питательные вещества, необходимые плоду, пока он еще присутствует. Этот пуповина часто оборачивается вокруг шеи плода, но также может обвиваться вокруг конечностей других детей.

В общем, петли для пуповины пока еще в утробе матери может быть, не так опасно. В матке пуповина продолжает плавать в околоплодных водах. Поскольку пуповина продолжает двигаться, пуповина, окружающая плод, может ослабнуть, так что ее легко освободить до рождения ребенка или во время родов.

Кроме того, пуповина также защищена слизистой оболочкой, называемой желе Wharton. Эта слизистая оболочка препятствует слишком сильному давлению пуповины на кровеносные сосуды ребенка, когда он активно двигается.

Проблема с пуповиной во время беременности может помешать потреблению питательных веществ и кислорода, которые получает ребенок, если изгиб слишком тугой. Когда ребенок не может получить достаточно питательных веществ, процесс роста может быть нарушен.

Это состояние может также вызвать осложнения, такие как снижение частоты сердечных сокращений, выпадение пуповины (пуповина сначала выходит из влагалища, прежде чем ребенок увидит), и физические расстройства, такие как морщины и волдыри, или цвет кожи становится пурпурно-красным.

Что заставляет плод обвиваться вокруг пуповины?

Основная причина плода пуповины - движение ребенка, который слишком активен в утробе матери. Не вызвано деятельностью, выполняемой матерью. Когда ребенок активно движется в мочевом пузыре, длинный пуповина может обернуться вокруг его тела.

Тем не менее, есть и другие причины, которые могут вызвать обхват пуповины вокруг плода, такие как:

  • Пуповина слишком длинная.Обычно длина пуповины плода составляет от 50 до 60 см. Однако есть и те, у кого пуповина на 80 см длиннее. Эта слишком длинная пуповина рискует рискнуть ребенку, даже больше чем один поворот.
  • Наличие близнецов.У близнецов или более детей разные пуповины. Пуповина может запутывать и скручивать ребенка.
  • Слабая или плохая пупочная структура.Здоровый пуповина может изменяться в размерах (упругой), поэтому она не наносит вреда ребенку, когда он активно двигается. Однако, если структура слабая или плохая, пуповина может стать менее эластичной, так что обертывание ребенка будет слишком прочным.

Есть ли признаки того, что плод обернут вокруг пуповины?

Мать вообще не будет ощущать никаких изменений или симптомов на своем теле, если плод обернут вокруг пуповины. Нухальные аккорды можно увидеть только через ультразвуковое сканирование. Однако наблюдение за движением ребенка у плода может также сигнализировать о появлении спинного мозга, например, активный ребенок двигается медленнее перед родами.

Чтобы предвидеть возможность этого состояния, вы должны регулярно проверять свою беременность к врачу. Тем не менее, вам не нужно беспокоиться, поскольку пуповина не слишком плотно обернута, вы все равно можете рожать нормально. Если существует риск причинения вреда пуповине, врач порекомендует вам родить ребенка путем кесарева сечения.

Плод в пуповине по содержанию, в чем причина?
Rated 5/5 based on 1883 reviews
💖 show ads