6 причин рождения детей с низким весом

содержание:

Вес при рождении ребенка отражает результаты развития в содержании и адекватности детского питания при рождении. Говорят, что дети имеют низкий вес при рождении или низкий вес при рождении, если они весят менее 2500 г (2,5 кг). Некоторые другие классификации для низкого веса при рождении: очень низкий вес при рождении, если ниже 1,5 кг, и крайне низкий вес при рождении, если ниже 1 кг.

Низкий вес при рождении влияет не только на состояние ребенка при рождении, но и на здоровье и выживание ребенка. Как правило, дети, рожденные преждевременно или в возрасте до 37 недель, имеют более низкий вес при рождении, чем нормальные дети. В дополнение к периоду беременности вес при рождении ребенка определяется несколькими факторами, которые обычно связаны со здоровьем матери и здоровьем во время беременности.

1. Состояние питания ребенка до беременности

Пищевой статус будущего ребенка матери определяет потребление, полученное маточным ребенком. Адекватность состояния питания до беременности оценивается с использованием индекса массы тела (ИМТ). Одно исследование показало, что женщины с недостаточным весом или ИМТ <18,5 имели в два раза больше шансов родить детей с низким весом по сравнению с людьми с нормальным ИМТ. Когда ИМТ до наступления беременности, иллюстрирует развитие организма и адекватное потребление для матери и ребенка.

2. Вес матери ребенка во время беременности

Увеличение потребления для удовлетворения потребностей ребенка, безусловно, будет влиять на увеличение веса во время беременности. Прибавка в весе колеблется от 5 кг до 18 кг, в зависимости от состояния питания до беременности, у нормальных людей рекомендуемая прибавка в весе составляет от 11 кг до 16 кг. Прибавка в весе увеличивает риск рождения детей с низким весом. Это доказано исследование Фредериком и его коллегами, которые обнаружили, что увеличение веса беременных женщин имеет положительное отношение к весу ребенка при рождении, чем больше увеличение веса тела беременных женщин, тем выше вес ребенка при рождении.

3. Возраст матери во время беременности

Дети с низким весом при рождении обычно встречаются у женщин, которые беременны в подростковом возрасте. Организм подростковой женщины не готов пережить беременность, это также может быть вызвано достаточным питанием в этом возрасте. Беременность в подростковом возрасте чаще всего наступает в возрасте 15-19 лет. В результате, риск рождения детей с низким весом при рождении на 50% выше, чем нормальный возраст для беременности или около 20-29 лет.

4. Расстояние при рождении ребенка

Если время беременности слишком близко ко времени рождения предыдущего ребенка, то вероятность того, что организм матери ребенка не накопил достаточно питательных веществ для следующей беременности. Потребность в питании будет возрастать во время беременности и будет еще выше, если мать беременна и должна одновременно давать грудное молоко, чтобы повысить риск рождения детей с низким весом. один исследования в Индии обнаружили, что матери, родившие с низким весом при рождении, как правило, имели более короткие интервалы между родами. Средний LBW встречается у матерей, которые рожают на расстоянии всего лишь 24 месяцев от предыдущего рождения.

5. Состояние здоровья матери

Здоровье матери во время беременности и анамнез, прежде чем оно может способствовать LBW. Не только физические проблемы со здоровьем, но и психологическое здоровье матери. Ниже приводятся некоторые проблемы со здоровьем матери, которые могут стать причиной рождения детей с низким весом:

  1. Анемия - это состояние обычно вызывается дефицитом железа (Fe) в крови во время беременности и преодолевается приемом таблеток Fe во время беременности.
  2. История выкидыша и родов с малым весом - одна из проблем, вызывающих выкидыш, - это когда тело не может поддерживать матку. Люди старше 30 лет обычно более подвержены риску более слабого содержимого, поэтому они подвержены риску преждевременных родов и низкого веса при рождении.
  3. Инфекционные заболевания - некоторые инфекционные заболевания, которые могут вызвать LBW, - это ВИЧ, токсоплазмоз и листерия. ВИЧ может передаваться через плаценту ВИЧ-инфицированных матерей младенцам, вызывая нарушения развития и иммунитета в матке. В то время как токсоплазмоз и листерия заражают через продукты, которые не являются зрелыми или негигиеничными.
  4. Осложнения беременности - в том числе нарушения матки и нижнего плацентарного положения, так что ребенок должен родиться с кесаревым сечением в возрасте, не превышающем нормальный маточный возраст.
  5. Беременность блюз - вызвана гормональными нарушениями, которые вызывают постоянную грусть во время беременности. Воздействие может устранить постоянный аппетит и усталость у беременных.
  6. Воздействие алкоголя и сигаретного дыма во время беременности (пассивное или активное) - потребление обоих веществ вызывает токсины в крови беременных женщин и может повредить плаценту, что может повредить источник питания для детей в утробе матери. Оба могут также вызвать повреждение клеток, особенно белков и липидных слоев. Потребление целых 20 граммов алкоголя может вызвать развитие плода и проблемы с дыханием.

6. родить близнецов

Когда в утробе матери находится более одного ребенка, организм будет стараться удовлетворить потребности в питании. Если вы испытываете недостаток питания во время беременности, это может привести к снижению веса при рождении. Родившиеся близнецы, как правило, имеют меньшие тела из-за ограниченного пространства для развития во время матки, поэтому они имеют меньший вес при рождении. Есть хорошая идея, что у обнаруженной матери близнецы будут увеличивать адекватность потребления и увеличивать массу тела в пределах от 14 до 23 кг, чтобы снизить риск рождения близнецов с низким весом при рождении.

ЧТЕНИЕ ТАКЖЕ:

  • Избыточный вес, когда беременная может быть в опасности для сердца ребенка
  • Влияние булимии на беременных женщин и детей
  • Почему беременные женщины должны делать генетический скрининг
6 причин рождения детей с низким весом
Rated 5/5 based on 2648 reviews
💖 show ads