Что такое комбинированная вакцина? Это более эффективно?

содержание:

У новорожденных есть иммунная система, полученная от их матерей во время матки. Однако иммунная система длится всего несколько месяцев. Дети, у которых нет собственной иммунной системы; все еще в стадии разработки, не в состоянии бороться с опасными заболеваниями. Дети, которые ежедневно подвергаются воздействию различных вирусов и бактерий, должны быть защищены вакцинами, одна из которых - комбинированная вакцина. Эффективны ли комбинированные вакцины для защиты организма от различных заболеваний? Рассмотрим следующий обзор.

Эффективные комбинированные вакцины защищают организм от различных заболеваний

Вакцины - это вещества, которые содержат ослабленный вирус, чтобы стимулировать иммунитет организма. Хотя он содержит вирус болезни, успокойтесь, это не поставит под угрозу здоровье ребенка, потому что вирус больше не способен заражать организм.

Предоставляя вакцину своему ребенку, можно надеяться, что его организм сможет вспомнить вирус, и иммунитет организма будет готов и силен для борьбы с ним.

В настоящее время многие вакцины были разработаны исследователями и были одобрены для использования Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), такие как БЦЖ для лечения туберкулеза, гепатита В, полиомиелита, Hib для Haemophilus influenzae типа b и многие другие. Слишком большое количество вакцин, рекомендуемых для детей в течение 12 месяцев, слишком рискованно для всей вакцины.

По этой причине создается комбинированная вакцина, которая дает две или более разных вакцин за один прием. Это уменьшает количество инъекций в теле ребенка, которые обычно вызывают боль, отек и даже травму ребенка на шприце.

Кроме того, предоставление комбинированной вакцины также облегчает родителям, потому что вакцину можно вводить за одно посещение без необходимости возвращаться в другой день в службы здравоохранения, сводя к минимуму связанные с этим расходы и уменьшая побочные эффекты, вызываемые каждой данной вакциной.

По данным CDC, научные данные показывают, что одновременное применение нескольких вакцин не вызывает хронических проблем со здоровьем. Хотя определенные комбинации вакцин могут вызывать побочные эффекты, такие как симптомы лихорадки, но эти симптомы являются только временными и не наносят непоправимого ущерба. Комбинация вакцин доказала свою эффективность в защите детей во время роста организма и развития его иммунной системы.

Различные виды комбинированных вакцин

Вакцина MMR

Вакцина MMR (MПасхи, Свинка, Краснуха) представляет собой комбинацию нескольких вакцин против кори, эпидемического паротита и краснухи, вводимых в одной инъекции. Заболевание очень заразно и может вызвать серьезные осложнения, такие как менингит, отек мозга и глухота.

Вакцина DPT

Вакцина DPT (Дифтерия, коклюш, столбняк) представляет собой комбинацию нескольких вакцин против дифтерии, коклюша (коклюша) и столбняка. Болезнь вызывает проблемы с дыханием, скованность мышц тела, повреждение мозга и даже смерть.

Затем вакцина перерабатывается в DPaT, который имеет более низкий риск лихорадки.

Вакцина DPT-HB

Затем вакцину АКДС объединяют с вакциной против гепатита В, чтобы предотвратить три заболевания, таких как дифтерия, коклюш и столбняк, и одновременно предотвратить заражение печени вирусом гепатита В.

Вакцина DPT-HB-HiB

Затем вакцину DPT-HB перерабатывают, добавляя Hib-вакцину к Haemophilus influenzae типа b. Эта вакцина известна как пятивалентная вакцина, которая действует для предотвращения дифтерии, коклюша, столбняка, заболеваний печени, пневмонии и менингита.

Что такое комбинированная вакцина? Это более эффективно?
Rated 4/5 based on 1414 reviews
💖 show ads