Рецепт натуральной маски для лица от шоколада до раннего старения

содержание:

Медицинское видео: BELLETP

Ваша любимая шоколадная закуска не только полезна для здоровья и наполнения, но и может быть превращена в антивозрастную маску для устранения морщин и морщин на лице. Однако, разумеется, намазанный на лице шоколад не может быть шоколадом. Вы должны использовать натуральный какао-порошок, чтобы использовать преимущества шоколадных масок для красоты лица.

Различные ингредиенты какао и их польза для кожи

По словам Авы Шамбан, доктора медицины, дерматолога из Америки, какао содержит очень высокий уровень антиоксидантных флавоноидов. Флавоноиды помогают восстанавливать клетки кожи, поврежденные свободными радикалами, в то же время нейтрализуя действие радикалов в организме.

Кроме того, какао-порошок обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают снять различные проблемы с кожей, такие как покраснение кожи от раздражения и удаление коричневых пятен на лице. Антиоксиданты в какао-порошке также играют роль в предотвращении повреждения кожи от ультрафиолетового излучения солнца.

Сообщается, что сырой какао-порошок содержит высокий уровень витамина С, который полезен для поддержания здоровой кожи. Польза витамина С для кожи долгое время ассоциировалась с более ярким и ровным тоном кожи, а также с более упругой, влажной и молодой кожей. Потому что витамин С помогает увеличить выработку коллагена для кожи.

Как сделать антивозрастную маску из шоколада

Вы можете обработать какао-порошок в маску для лица, чтобы бороться с признаками преждевременного старения. Все, что вам нужно приготовить, это полстакана растопленного кокосового масла (сначала охладите его до комнатной температуры), 1-2 ч. Ложки сырого меда и 1-2 столовые ложки какао-порошка. Известно, что кокосовое масло и мед являются хорошими увлажнителями кожи, помогая убить вызывающие прыщи бактерии на коже лица.

Смешайте все ингредиенты в чистой миске, пока текстура не станет густой пастой. Прежде чем начать наносить маску, убедитесь, что ваше лицо чистое, да!

Равномерно нанести коричневую маску на лицо кисточкой или чистыми руками. Затем дайте постоять в течение 15-20 минут и после этого промойте проточной водой до чистой. Повторяйте использование этой антивозрастной маски 2–3 раза в неделю, пока результаты не станут удовлетворительными.

Другие способы сохранить молодость кожи лица

Конечно, поддержание здоровья и красоты кожи не может основываться только на маске для лица. Вы должны регулярно использовать увлажняющий крем и солнцезащитный крем с минимальным SPF не менее 30, чтобы защитить его от солнечного ультрафиолетового излучения. Кроме того, убедитесь, что вы получаете здоровую и питательную диету, чтобы защитить кожу изнутри. Доказано, что даже регулярные физические упражнения предотвращают преждевременное старение.

Рецепт натуральной маски для лица от шоколада до раннего старения
Rated 4/5 based on 1133 reviews
💖 show ads