Пил готовые преимущества рисовой воды для здоровья и красоты волос

содержание:

Медицинское видео: Washing Hair With Rice Water Everyday - Correct Ways To Wash Hair

Говорят, что рисовая промывочная вода имеет много преимуществ для красоты. Одним из преимуществ рисовой воды, о которой довольно много говорят, является здоровье волос. Правда ли, что рисовую воду можно использовать для лечения волос, чтобы они были более здоровыми и красивыми? Как вы используете это? Проверьте полную информацию ниже.

Содержание воды в рисе

Рисовые зерна содержат от 75 до 80 процентов крахмала. Рисовая вода - это мука, оставленная после того, как рис пропитан или приготовлен. Цитируется по медицинским новостям Сегодня считается, что рисовая вода содержит те же витамины и минералы, что и рис, такие как:

  • Аминокислоты
  • Витамин в
  • Витамин е
  • минеральная
  • антиоксиданты

Польза рисовой воды для волос

Использование воды для мытья риса для здоровья и волос не является чем-то новым. Древние открытия утверждают, что секрет ухода за волосами древних японских женщин заключается в промывке риса водой. Ученые и эксперты в области красоты, наконец, провели различные исследования эффективности воды для мытья риса для украшения и укрепления волос.

В 2010 году результаты исследований воды для мытья риса показали, что этот материал может уменьшить трение между поверхностями и улучшить эластичность волос. К сожалению, выводы этого исследования основаны на исторических примерах в прошлом, поэтому они не могут быть научно доказаны.

пища для здоровых волос

Другое исследование было также проведено, чтобы выяснить различные преимущества рисовой воды для мытья волос. По данным Healthline, исследования показывают, что инозит, являющийся ингредиентом рисовой воды, может проникать в поврежденные волосы и восстанавливать их изнутри. Таким образом, это повлияет на внешний вид здоровых и красивых волос. На самом деле, инозитол может помочь защитить волосы от повреждений в будущем.

К сожалению, необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить научные данные о том, что рисовая вода полезна для здоровья волос. Тем не менее, вы все еще можете попробовать себя в воде для мытья риса, чтобы увидеть, насколько эффективен этот ингредиент для лечения здоровья и красоты ваших волос.

Как вы готовите рисовую воду?

Вот несколько способов получить рисовую воду, то есть

Замачивание риса

рисовая вода для красоты

Самый простой способ получить воду для промывки риса - это замочить ее. Ниже приведены шаги:

  1. Возьмите ½ чашки риса
  2. Тщательно вымыть
  3. Положите рис в миску, добавив 2-3 стакана воды.
  4. Дайте постоять 30 минут.
  5. Процедите рисовую воду в чистую миску.

сбраживающийся

пить рисовую воду

Некоторые люди утверждают, что ферментированная рисовая вода имеет больше преимуществ, чем обычная рисовая вода. Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что ферментированные вещества содержат больше антиоксидантов.

Считается, что антиоксиданты в воде для промывания ферментированного риса предотвращают повреждение волосковых клеток и кожи и борются с ними. Исходя из этого, утверждается, что ферментированная вода для мытья риса имеет больше преимуществ по сравнению с водой для мытья риса, которая только замачивается.

Чтобы получить ферментацию рисовой воды, выполните шаги с 1 по 4 в части замачивания рисовой воды. Далее, перед тем как отфильтровать, оставьте рис на два дня пропитанным при комнатной температуре. Через два дня процедите рис обратно в чистую миску.

Приготовление риса

готовить рис

Третий способ получить пользу от рисовой воды - это приготовить ее. Добавьте 1/2 стакана рисовой воды в кастрюлю. Добавьте воду в два раза больше обычного количества, когда готовите ее. Когда рис и вода закипит, процедите рисовую воду в чистую миску.

Как использовать рисовую воду для мытья волос

Чтобы получить оптимальную пользу от рисовой воды, вы можете использовать ее в качестве кондиционера. Ниже приведены шаги:

  1. Вымойте волосы шампунем.
  2. Тщательно промойте водопроводной водой.
  3. Медленно и тщательно налейте рисовую воду в волосы.
  4. Помассируйте кожу головы и оставьте на 20 минут.
  5. Тщательно промойте волосы водопроводной водой.

Вы можете обработать свои волосы рисовой водой два раза в неделю. Через месяц следите за изменениями в ваших волосах. Некоторые люди, которые регулярно его используют, утверждают, что их волосы становятся гуще и легче поддаются укладке. Поэтому докажите себе преимущества рисовой воды, попробовав ее дома.

Пил готовые преимущества рисовой воды для здоровья и красоты волос
Rated 4/5 based on 882 reviews
💖 show ads