Куркума действительно преодолевает проблемы прыщей?

содержание:

Куркума является одной из трав, которая имеет много пользы для здоровья. Считается, что куркума не только обогащает вкус кухни, но и помогает преодолеть различные проблемы со здоровьем, включая кожу. Утверждается, что использование куркумы на многих косметических средствах, таких как маски, помогает преодолеть прыщи. Однако правда ли, что использование куркумы от прыщей эффективно?

Содержание куркумы и ее преимущества

польза куркумы для здоровья зубов

Куркума - азиатское местное растение, которое имеет характерный желто-оранжевый цвет. В индийской и китайской медицине куркума широко используется для лечения различных проблем со здоровьем, от расстройств пищеварения до артрита. Традиционная медицина также использует куркуму для преодоления различных проблем с кожей, таких как опрелости, псориаз и прыщи. Итак, что именно содержится в куркуме?

Куркума содержит активный компонент, который называется куркумин. Известно, что этот один ингредиент имеет много преимуществ, в том числе обладает противовоспалительными свойствами. Кроме того, куркума также содержит антиоксиданты и антивозрастные свойства, которые можно использовать для лечения артрита, диабета и болезни Альцгеймера.

Хотя куркума является одним из наиболее широко изученных лекарственных средств растительного происхождения, по-прежнему необходимы дальнейшие исследования, чтобы увидеть содержание куркумы и ее пользу для здоровья, включая прыщи.

Эффективно ли использовать куркуму от прыщей?

впрыскивая прыщи

С точки зрения борьбы с прыщами, куркума является одним из естественных ингредиентов, который достаточно хорошо известен и считается эффективным для этой одной проблемы с кожей. Считается, что содержание куркумина в качестве противовоспалительного средства играет важную роль в удалении прыщей.

Воспаленные прыщи вызваны бактериями Пропионибактерии угрей (P. acnes). Цитируется из исследования Wellwellhealth, проведенного в лаборатории на коже животных, куркумин как активный ингредиент куркумы действительно способен убивать бактерии P. acnes гораздо лучше, чем препарат от угрей азелаиновой кислоты.

Однако, поскольку исследования проводятся на коже животных, это не всегда означает, что при применении к коже человека произойдет то же самое. По этой причине необходимы дальнейшие исследования для изучения воздействия куркумы на кожу человека для борьбы с бактериями, вызывающими прыщи.

Кроме того, хотя куркума и куркумин обладают противовоспалительными свойствами, научно доказано, что они не помогают избавиться от прыщей. Тем не менее, некоторые эксперты утверждают, что куркума может помочь исчезнуть гиперпигментация или почерневшие шрамы от прыщей.

Тем не менее, исследователи обнаружили, что использование куркумы от прыщей, которая наносится непосредственно на кожу, может вызвать контактный дерматит. Некоторые люди могут испытывать покраснение, зуд и образование пузырей при использовании куркумы непосредственно на все лицо. Поэтому важно помнить, хотя куркума является естественным ингредиентом, но не исключено, что кожа будет реагировать отрицательно.

Для этого вам нужно провести тест на совпадение, используя его под мышкой в ​​течение 24-48 часов. Затем посмотрите, если есть отрицательная реакция. Если есть, то не наносите его на лицо или другие участки кожи.

Итак, вы можете преодолеть прыщи с помощью куркумы?

польза кислой куркумы

Учитывая высокое противовоспалительное содержание, вы можете использовать куркуму для лечения прыщей. Тем не менее, не делайте куркуму в качестве основного лечения для удаления прыщей, потому что это не было научно доказано. Вы можете использовать куркуму в качестве дополнительного лечения:

Положить в блюдо

Чтобы получить пользу от куркумы для здоровья кожи, вы можете использовать ее как пряность в кулинарии. Различные основные специи из куркумы, такие как карри, суп и перец, могут быть выбором блюд, которые вы можете потреблять.

Пить чай с куркумой

Пить чай с куркумой может быть еще одной альтернативой в потреблении куркумы. Вы можете использовать упаковку растворимого чая, содержащую куркуму, или приготовить ее самостоятельно с добавлением меда и других ингредиентов по вкусу.

Принимать добавки куркумы

Принимать добавки куркумы можно, если вы хотите что-то практичное. Тем не менее, обязательно проконсультируйтесь с врачом для обеспечения безопасности. Потому что куркумин, содержащийся в куркуме, может негативно влиять на некоторые лекарства. Кроме того, прием куркумина в больших дозах также может вызвать боль в животе.

Используя маску куркумы

Помимо употребления, преимущества куркумы также можно получить, применяя ее непосредственно к вашей пупырышковой коже. Многие косметические средства, которые продаются на рынке, уже содержат много куркумы с дополнительными веществами для борьбы с прыщами.

Тем не менее, вы также можете сделать маску для куркумы самостоятельно дома. Используйте порошок куркумы, чтобы вам было легче делать маски, а также множество дополнительных ингредиентов, которые успокаивают кожу, склонную к появлению прыщей.

Куркума действительно преодолевает проблемы прыщей?
Rated 4/5 based on 1081 reviews
💖 show ads