Является ли сухие волосы легко ломкими? Давайте восстановим его влагу с помощью этих 5 естественных способов

содержание:

Медицинское видео: God of War: The Lost Pages of Norse Myth - All Myths and Legends Podcast Episodes with Subtitles

Наличие сухих волос, безусловно, делает их менее привлекательными. Сухие волосы также, как правило, ломкие и трудно укладываются. Теперь, чтобы вернуть влажность и красоту вашим волосам, давайте рассмотрим различные способы борьбы с легко сухими волосами без необходимости ходить в салон.

Простой и естественный способ борьбы с сухими волосами

Возникли проблемы с сухими волосами? Не волнуйтесь, давайте попробуем следующие естественные способы восстановления влаги.

1. Использование маски для волос

сделать натуральные маски для волос

Вы когда-нибудь пробовали маску для волос? Если нет, кажется, вам нужно начать пробовать это. Потому что маска может помочь восстановить влагу для волос. По словам Livestrong, смесь йогурта и оливкового масла может помочь восстановить сухие, ломкие и поврежденные волосы.

Как сделать это очень легко, нужно всего лишь смешать 1/2 стакана простого йогурта и 2 столовые ложки оливкового масла. Размешайте смесь равномерно, прежде чем наносить ее на каждую прядь волос.

Прежде чем наносить его, сначала смочите волосы, чтобы эта смесь отлично впиталась. После этого накройте замаскированные волосы теплым полотенцем или шапочкой для душа. Затем дайте постоять 15-20 минут, прежде чем ополоснуть его теплой водой.

Для достижения максимальных результатов повторяйте два-три раза в неделю. Вы также можете создавать маски с другими ингредиентами, такими как смешивание авокадо, меда и оливкового масла.

2. Употребление Омега-3 и антиоксидантов

омега-3 для беременных

Омега-3 помогает восстановить естественный блеск волос, которые теряются из-за того, что они слишком сухие. В то время как антиоксиданты помогают бороться с окислительным стрессом, который делает волосы более тусклыми. Для этого, чтобы получить комбинацию преимуществ от обоих, вы можете потреблять разнообразные продукты, которые богаты обоими веществами.

Омега-3 можно получить из скумбрии, сардины, тунца и лосося. В то время как антиоксиданты можно получить из фасоли, брокколи, помидоров и грецких орехов.

3. Нанесите кокосовое масло

эффективность кокосового масла

Кокосовое масло является естественным увлажняющим средством, способным заполнить зазор в каждой пряди волос, когда оно повреждено солнцем, что вызывает сухость. Исследование 2005 года показало, что кокосовое масло очень хорошо проникает в волокна волос.

Таким образом, это масло может смягчить пряди высохших волос. Вы можете обработать свои волосы, применяя теплое кокосовое масло к своим волосам каждую неделю.

Нанесите кокосовое масло на волосы от корня до кончика. Затем медленно помассируйте голову, чтобы больше масла просочилось в прядь волос и кожу головы. После этого дайте постоять 20 минут, затем смойте чистой водой и шампунем.

Является ли сухие волосы легко ломкими? Давайте восстановим его влагу с помощью этих 5 естественных способов
Rated 4/5 based on 1861 reviews
💖 show ads