Как сделать коричные маски для лечения прыщей (действительно эффективны?)

содержание:

Корица часто используется в качестве пряного ароматизатора или подсластителя. Эта ароматная сладкая древесина имеет много пользы для здоровья. Говорят, что в области красоты корица используется в качестве маски для устранения прыщей. Правда ли, что корица от прыщей эффективна? Как ты делаешь маску? Проверьте больше ниже.

Польза корицы для здоровья кожи

Было показано, что корица содержит много антиоксидантов, одним из которых является полифенолы. Полифенолы защищают организм от окислительных повреждений, вызванных свободными радикалами от солнечных лучей и загрязнением воздуха, что приводит к преждевременному старению и воспалению.

Корица также имеет свойствапротивомикробное и противопаразитарное средство для борьбы с вызывающими прыщи бактериями, а также обладает ранозаживляющими свойствами, которые могут быть полезны для предотвращения шрамов от угревой сыпи.

Как сделать коричные маски от прыщей

Создание коричных масок для прыщей обычно включает мед или молоко. Если у вас аллергия на молоко или непереносимость лактозы, вы можете смешать коричный порошок с медом. Выберите мед Манука, который также известен для борьбы с прыщами. Манука мед увлажняет и помогает бороться с воспалением, вызванным прыщами.

Как это сделать:

  • Смешайте 2 чайные ложки молотой корицы и 2 столовые ложки меда, хорошо перемешайте до образования пасты или сливок.
  • Нанесите на кожу чистыми руками или используйте вату на все лицо.
  • Оставьте маску более 30 минут.
  • После этого промойте проточной водой, пока лицо не станет чистым.

Но помните, убедитесь, что у вас нет аллергии на корицу и мед, прежде чем наносить его непосредственно на кожу. Нанесите небольшое количество кремовой маски на тыльную сторону ладони и подождите 10-15 минут, чтобы увидеть, появляется ли какая-либо реакция, например, покраснение или зуд. Если его там нет, вы можете нанести маску с корицей на лицо.

Используйте маску из смеси корицы для прыщей один или два раза в неделю.

Но все же не забудьте сделать ряд процедур для следующих прыщей на лице:

  • Продолжайте мыть лицо два раза в день очищающим мылом в зависимости от типа кожи
  • Используйте лекарства от прыщей перед сном. Не применяйте все лекарства от прыщей на лице. Применять лекарство от прыщей только в тех частях, где есть прыщи.
  • Не забывайте ежедневно пользоваться увлажняющими и солнцезащитными средствами. Особенно для тех из вас, кто работает и каждый день выходит из дома.

Как сделать коричные маски для лечения прыщей (действительно эффективны?)
Rated 4/5 based on 2553 reviews
💖 show ads