Как заниматься самообслуживанием лица в домашних условиях (без проблем, зачем!) Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Благодаря плотному графику работы в офисе у вас нет времени на уход за лицом в салоне красоты. В результате кожа лица становится более тусклой и неухоженной. Но успокойся, отсутствие возможности сходить в косметическую клинику для ухода за лицом не означает, что ты не можешь позаботиться о своем собственном лице дома, верно? Вот руководство по уходу за лицом в салоне дома.

Как сделать свой уход за лицом в домашних условиях

Теперь вы можете легко найти много средств по уходу за кожей, которые позволяют сделать свой собственный уход за лицом в домашних условиях. Предлагаемая цена варьируется в зависимости от бренда и качества продукта. Есть четыре ингредиента, которые вам нужно подготовить, чтобы сделать уход за лицом в домашних условиях.

  • Очищающее средство для лица (умывание лица)
  • Отшелушивающий скраб
  • Маска для лица
  • Сыворотка и пelembap

Если у вас уже есть все ингредиенты, как указано выше, вы готовы делать процедуры для лица в салоне дома! Ниже приведены шаги, чтобы сделать уход за лицом самостоятельно в домашних условиях.

1. Очистить лицо

Перед началом любой процедуры по уходу за лицом очень важно очистить все виды грязи и масла, которые накапливаются на лице. Если вы используете макияж, Вы можете сначала очистить свое лицо с помощью моющих средств для макияжа, потому что остатки макияжа нельзя удалить, просто помыв лицо. Не забудьте завязать или защемить волосы, чтобы лицо не было покрыто волосами или чем-то еще.

После этого вымойте лицо, используя моющее средство или мыло для лица, круговыми движениями сверху вниз, чтобы грязь на лице поднялась. Затем смойте теплой (теплой) водой. Затем вытрите лицо мягким полотенцем.

2. Очистка

После чистки лица следующим шагом будет очистка. Эта функция очистки удаляет омертвевшие клетки кожи, чтобы ваша кожа могла хорошо восстанавливаться. Вы можете использовать натуральные чистящие ингредиенты из смеси сахара, розовой воды и оливкового масла.

Если все ингредиенты смешаны вместе, нанесите равномерно на лицо. Затем потрите все лицо скрабом круговыми движениями. Участок лба, носа и подбородка следует чистить дольше, так как в нем больше всего угрей. Затем тщательно ополосните лицо теплой водой.

Если ваша кожа прыщей, вам следует избегать очистки, потому что это может сделать кожу более раздраженной.

3. Пропаривание

Следующий шаг в уходе за лицом - это приготовление на пару или испарение. Метод довольно прост. Приготовьте большую миску или таз с горячей водой. Затем закройте лицо над тазом примерно на две минуты, закрыв голову полотенцем, чтобы пар подвергался воздействию только лица.

Эта функция пропаривания заключается в открытии пор и удалении загрязнений, таких как угри на лице.

4. Маски

выбрать маску для лица

Если вы не использовали маску, делать процедуры по уходу за лицом будет неполным. Эта маска для лица служит для питания вашей кожи, делая ее тугие, яркой и сияющей. Вы можете сделать свою собственную маску для дома. Для правильного ухода за кожей выберите маску в соответствии с вашим типом кожи.

Используйте яблочный уксус или папайю для жирной кожи, мед или алоэ вера для сухой кожи и бананы для кожи с угревой сыпью. Что касается антивозрастного, вы можете использовать маску из кофейного порошка.

Равномерно нанесите маску на все части лица, кроме глаз, губ и шеи. Для глаз вы можете накрыть его свежим огурцом, который хранился в холодильнике. Оставьте эту маску на 15-20 минут. После этого тщательно промыть теплой водой.

5. Сыворотка и увлажняющий крем

Выполнив ряд методов, упомянутых выше, вы достигнете последней стадии ухода за лицом. На этом этапе вы можете стереть сыворотку и увлажнить все лицо. Когда лицо чистое и свежее, сыворотка и увлажняющие вещества легче впитываются в слой кожи.

Как заниматься самообслуживанием лица в домашних условиях (без проблем, зачем!) Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 1430 reviews
💖 show ads