Путать какой солнцезащитный крем? Эти 3 важных момента могут быть справочными!

содержание:

Медицинское видео: Mobile Ads NEEDS to be Stopped! (Important)

Защита тела от ультрафиолетовых лучей, которые могут повредить кожу, обязательна каждый день. Более того, вы часто выходите на улицу. Различные солнцезащитные средства на рынке конкурируют, чтобы предложить превосходство, чтобы вызвать головокружение, когда вам придется выбирать. Тем не менее, в основном лучший солнцезащитный крем имеет несколько важных критериев, которые должны быть выполнены.

Что нужно учитывать при выборе лучшего солнцезащитного крема для кожи

Солнцезащитный крем - это химический солнцезащитный крем, который защищает кожу от солнечных лучей. Это работает путем проникновения через верхний слой кожи для поглощения солнечного излучения, которое уже проникло в кожу. Поэтому излучение будет поглощаться солнцезащитным кремом, прежде чем оно может быть поглощено вашим телом.

Прежде чем вы решите купить его, обязательно ознакомьтесь с критериями выбора лучшего солнцезащитного крема, чтобы не выбрать неправильный и получить максимальную защиту. Вот некоторые вещи, которые вы должны проверить перед покупкой солнцезащитного крема.

1. Уровень защиты

Выберите химический солнцезащитный крем, который может защитить кожу от UVA и UVB лучей. Потому что два типа лучей могут вызвать различные проблемы на коже. UVA может вызвать преждевременное старение кожи, в то время как UVB является основной причиной ожогов, а также рака кожи. Поэтому, чтобы защититься от этих двух типов света, вам нужно выбрать солнцезащитный крем с надписью спектральная плата, Это связано с тем, что продукты, не имеющие такой маркировки, защищают кожу только от солнечных ожогов, а не от рака или старения кожи.

Кроме того, убедитесь, что солнцезащитный крем, который вы собираетесь купить, соответствует как минимум SPF 30, в соответствии с рекомендациями Американской академии дерматологии. Чем выше номер SPF, тем выше защита, которую вы получите. Например, SPF 15 в солнцезащитном креме означает фильтрацию около 93% лучей UVB, тогда как SPF 30 фильтрует около 97%, а SPF 50 фильтрует около 98% лучей UVB.

Тем не менее, вы все равно можете получить защиту от более низких номеров SPF. Ключ должен применяться чаще, чем более высокие уровни SPF, например, каждый час. Особенно, если вы плаваете, потеете и получаете воду.

2. Содержание солнцезащитного крема

Солнцезащитный крем содержит серию активных химических веществ, которые действуют как фильтр для УФ-излучения на кожу. Содержимое включает октилкрилен, сулисобензон, октиноксат, октисалат, оксибензон, гомосалат, гелиоплекс, 4-MBC, мексорил SX и XL, тиносорб S и M, Uvinul T 150 и Uvinul A Plus.

Все типы солнцезащитных кремов, основанные на этих соединениях, как правило, бесцветны и могут использоваться перед нанесением мази.макияж.

Однако, если у вас чувствительная кожа и у вас есть определенные проблемы с кожей, избегайте солнцезащитных кремов на основе парааминобензойной кислоты (PABA), диоксибензона, оксибензона или сулисобензона. Кроме того, избегайте солнцезащитных кремов, которые содержат алкоголь, ароматизаторы и чрезмерные консерванты.

3. Настройтесь на свой тип кожи

Регулирование потребностей солнцезащитного крема с вашим типом кожи является одним из важных способов выбрать лучший солнцезащитный крем. Потому что разные типы кожи - это тоже разные типы солнцезащитных кремов, которые вам нужны.

Например, для жирной кожи и склонных к прыщам используйте солнцезащитный крем на водной основе, а не масло. Это сделано для того, чтобы солнцезащитный крем легче впитывался в кожу и не забивал поры. Обычно этим типом солнцезащитного крема является гель, а не густой крем.

Если у вас сухая кожа, тогда выбирайте солнцезащитный крем на масляной основе, который может помочь увлажнить кожу.

Правильный способ использовать солнцезащитный крем

Как только вы нашли лучший солнцезащитный крем для вашей кожи, следующий шаг - правильно его использовать. Солнцезащитный крем будет работать хорошо только при правильном использовании. Поэтому обязательно наносите солнцезащитный крем за 15–30 минут до воздействия солнечных лучей на все части тела. Это включает в себя переднюю и заднюю часть шеи и ушей.

Кроме того, всегда наносите солнцезащитный крем каждый раз, когда вы выходите на жаркое солнце, а не просто ходите на пляж. Даже когда не слишком жарко, вы все равно должны использовать солнцезащитный крем. Причина в том, что 80 процентов вредного ультрафиолетового излучения все еще способны проникать сквозь облака, несмотря на облачную погоду.

Солнцезащитный крем не полностью защищает организм от UVA и UVB лучей, которые вредны для кожи. Тем не менее, выбор лучшего солнцезащитного крема может помочь обеспечить большую защиту кожи по сравнению с людьми, которые вообще не используют солнцезащитный крем.

Путать какой солнцезащитный крем? Эти 3 важных момента могут быть справочными!
Rated 5/5 based on 1661 reviews
💖 show ads