8 советов, которые вы можете попробовать начать сегодня, чтобы получить сияющую здоровую кожу

содержание:

Медицинское видео: DIY Night Routine Life Hacks! 30 DIY Hacks - DIY Makeup, Healthy Recipes & Room Decor

Кто не хочет иметь сияющую кожу. Если вы пробовали разные способы, но ни один из них не удался, возможно, эти советы будут полезны для тех из вас, кто хочет иметь здоровую, сияющую кожу.

Советы для светящейся и здоровой кожи

1. Ешьте много фруктов с высоким содержанием витамина С

Витамин С важен для того, чтобы кожа сияла и была здоровой. Витамин С помогает увеличить выработку коллагена, чтобы сохранить кожу упругой и предотвратить морщины. Некоторые фрукты с высоким содержанием витамина С - апельсины, папайя, манго и гуава.

Кроме того, исследование показывает, что использование средств по уходу за кожей, которые содержат витамин С в течение 12 недель, также может помочь уменьшить морщины на коже, уменьшить повреждения кожи и увеличить выработку коллагена.

2. Защитить кожу от солнца

Если вы хотите сияющую и здоровую кожу, не подвергайте ее воздействию солнца слишком долго. Воздействие солнечного ультрафиолетового излучения может вызвать тусклую кожу и неровные оттенки кожи.

Чрезмерное воздействие ультрафиолетового света может также привести к появлению признаков старения быстрее, которые характеризуются морщинами и тонкими линиями и кожей, которая быстрее разрыхляется.

Поэтому всегда защищайте свою кожу, применяя солнцезащитный крем или солнцезащитный крем, содержащий минимум SPF15, каждый раз, когда вы выходите из дома. Используйте особенно на лице и руках, которые уязвимы для воздействия солнечного света.

3. Выспаться

Получение достаточного количества сна на 7-8 часов каждую ночь помогает организму вырабатывать потерянный коллаген. Кроме того, плавный кровоток во время сна также помогает сохранить влажность кожи.

Поэтому качество вашего ночного сна очень важно для здоровья вашей кожи. Это также позволит избежать темных кругов под глазами. Таким образом, у вас будет сияющая кожа, о которой вы мечтаете.

4. Частые упражнения

Вы можете чаще слышать, что упражнения полезны для здоровья вашего сердца. Однако на самом деле физические упражнения также полезны для здоровья кожи.

Упражнения улучшают функцию сердца, чтобы перекачивать кровь по всему телу, включая ткани кожи. Кожа, которая получает достаточное количество кислорода и питательных веществ, будет выглядеть более здоровой, увлажненной и яркой.

Такие виды спорта, как бег трусцой, ходьба, плавание, походы, езда на велосипеде, йога и танцы, являются хорошим выбором упражнений для здоровья вашей кожи.

5. Пейте много воды

Важно потреблять много жидкости, например воды, чтобы кожа оставалась влажной и мягкой.

Однако избегайте употребления алкоголя и спиртных напитков. Алкоголь на самом деле делает кожу сухой и шероховатой, поэтому лицо выглядит старше, чем нужно.

6. Ешьте здоровую

Употребление в пищу большого количества овощей и фруктов может предотвратить повреждение кожи, которое может вызвать процесс преждевременного старения. Кожа нуждается в хорошем питании, чтобы поддерживать свою форму и функционирование. Витамин В (биотин), витамин С и витамин Е являются одними из витаминов, которые очень полезны для кожи.

Кроме того, вам нужно есть продукты, которые содержат высокие антиоксиданты, чтобы бороться со свободными радикалами, которые вызывают старение кожи и увеличение коллагена в коже.

Вы можете получить все эти питательные вещества из здоровых продуктов, таких как помидоры, морковь, зеленые овощи, мед, виноград, авокадо, оливковое масло, мед, а также миндаль, богатый витамином Е.

Кроме того, сохраняйте свою кожу здоровой, уменьшая употребление в пищу продуктов с высоким содержанием соли, безалкогольных напитков и алкоголя, а также жареных продуктов.

7. Очистить кожу

Всегда держите кожу в чистоте, мыть лицо два раза в день, утром и вечером перед сном, чтобы предотвратить забивание пор грязью и маслом. Выберите очищающее мыло для лица, которое подходит вашему типу кожи. После мытья лица не забывайте использовать увлажняющий крем, чтобы кожа всегда была влажной.

Другие процедуры чистки лица будут зависеть от каждого человека. Вы можете использовать сыворотку для лица, маску или антивозрастной крем для глаз. Вы также можете регулярно делать пилинг или скраб для лица два раза в неделю, чтобы удалить мертвый слой кожи.

Что понятно, выберите рутину или продукт, который соответствует вашим потребностям и проблемам с кожей.

8. Используйте увлажняющий крем

Увлажняющие средства являются важным условием для вас, чтобы получить сияющую и здоровую кожу. Всегда используйте увлажняющий крем через 2-3 минуты после купания и умывания лица, чтобы увлажняющие вещества могли немедленно уловить оставшуюся воду, которая попадает в кожу.

Для вас важно выбрать увлажняющие средства в соответствии с вашим типом кожи. Даже если ваша кожа жирная, вам все равно нужно использовать увлажняющий крем. Просто вы, конечно, должны выбрать увлажняющий крем, который хорош для жирной кожи.

8 советов, которые вы можете попробовать начать сегодня, чтобы получить сияющую здоровую кожу
Rated 4/5 based on 1195 reviews
💖 show ads