7 неожиданных вещей, которые могут сделать естественную кожу сияющей

содержание:

Медицинское видео: Nuclear Fruit: How the Cold War Shaped Video Games

На рынке утверждается, что многие средства по уходу эффективны в преодолении различных проблем с кожей. Не только продукты, которые продаются на рынке, оказывается, что есть различные вещи, а также необычные ингредиенты, которые способны сделать кожу лица сияющей и выглядеть моложе. Что-нибудь, а?

1. Пот

чрезмерное потоотделение

Знаете, потливость не всегда грязная! Пот может помочь удалить грязь с кожи и защитить от бактерий, таких какКишечная палочка и Золотистый стафилококк удаляя естественные антибиотики под названием Dermcidin. По заявлению HealthCentral, пот также способен вымывать грязь, которая накапливается в порах, которые могут забивать поры и вызывать прыщи.

Пот, выделяющийся после выполнения упражнений, может помочь устранить токсины в организме, которые могут сделать кожу более чистой, здоровой и выглядеть сияющей.

Тем не менее, старайтесь не допускать попадания слишком большого количества пота на лицо, так как это может забить поры. Поэтому очищайте лицо через 30-60 минут после тренировки, чтобы предотвратить закупорку пор.

2. Пчелиный яд

Диана Элизабет, эксперт по красоте в Соединенных Штатах (США), заявляет, что пчелиный яд очень полезен для кожи лица. Это потому, что пчелиный яд обладает антибактериальными, противовоспалительными, противомикробными и против морщин свойствами.

Пчелиный яд или также называемый натуральным ботоксом работает, расслабляя мимические мышцы, облегчая приток крови к поверхности кожи.

Таким образом, это помогает стимулировать кожу к выработке эластина и коллагена, которые могут сделать кожу лица сияющей и выглядеть более гладкой и эластичной. Вы можете искать продукты с чистым пчелиным ядом без необходимости получать их непосредственно от пчелиных укусов.

3. Тыква

Преимущества тыквы, чтобы похудеть

Тыква богата витаминами и минералами, которые полезны для здоровья тела и кожи. Кроме того, тыква также содержит ниацин и фолат, чтобы улучшить кровообращение и восстановить клетки.

Тыква также богата альфа-оксикислотами (AHA), которые могут помочь увеличить клеточный оборот. Следовательно, мертвые и поврежденные клетки кожи, включая лицо, могут быть заменены и сделать кожу сияющей и гладкой.

Содержание антиоксидантов, витамина А и витамина С в тыкве помогает смягчить и увеличить выработку коллагена в коже для борьбы с признаками старения лица. Мало того, что содержание цинка в тыквенных семечках также способно контролировать производство масла на лице, так что это может уменьшить вероятность появления прыщей на лице.

Другое содержание в тыкве - незаменимые жирные кислоты и витамин Е, которые важны для защиты кожи, контроля сальных желез (кожного сала) и увлажнения кожи. Ты можешь есть тыкву, съеденную напрямую или сделав ее маской.

4. Козье молоко

польза козьего молока для здоровья

Д-р Бассам Зейна, дерматолог и член Британской ассоциации дерматологов, утверждает, что свежее козье молоко имеет много преимуществ для кожи. Козье молоко богато каприловой кислотой и альфа-оксикислотой, которые могут помочь отшелушить омертвевшую кожу естественным путем. Мертвая кожа - одна из причин, по которой кожа выглядит тусклой. Отшелушивание омертвевших клеток кожи на лице может вызвать сияние кожи лица.

Кроме того, содержание жирных кислот и триглицеридов, содержащихся в козьем молоке, может помочь увлажнить кожу и сохранить ее мягкой. Козье молоко также содержит большое количество витамина А, который помогает коже бороться с вызывающими прыщи бактериями и улучшает общее состояние кожи.

5. Пробиотики

принимать пробиотики во время беременности

Пробиотики или полезные бактерии полезны не только для пищеварения. Наличие хороших бактерий может уменьшить количество вредных бактерий в организме, что помогает минимизировать воспаление в организме. Чем ниже уровень воспаления в организме, тем меньше проблем с телом и кожей. Следовательно, проблемы с кожей, связанные с воспалением, такие как прыщи, раздражение кожи, а также покраснение на коже, могут быть уменьшены.

Кроме того, увеличение количества полезных бактерий в организме может поддерживать баланс жидкости на коже, уменьшать повреждения кожи из-за солнечного излучения и уменьшать морщины на лице. Вы можете есть продукты, которые содержат натуральные пробиотики, такие как йогурт и ферментированные овощи, такие как соленые огурцы или кимчи.

6. Расти гвозди

Источник: Reader's Digest

Растительный хвощ используется не только как лекарство от камней в почках и мочевого пузыря, инфекций мочевыводящих путей и ряда других заболеваний. Оказалось, что другие преимущества этого одного растения способны снимать воспаление кожи лица.

Кроме того, этот растительный экстракт может восстановить тон кожи, чтобы она стала ярче и сияющей. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования в отношении преимуществ растений ногтей для кожи лица. Потому что кожная реакция у каждого человека разная. Поэтому, прежде чем использовать этот растительный экстракт для лица, сначала проконсультируйтесь с врачом.

7. Секс

секс подагра

По словам доктора Дебра Джалиман, специалист по коже в Нью-Йорке, США, секс может увеличить приток крови к коже. Плавный кровоток может помочь коже выглядеть более свежей и здоровой.

Кроме того, когда вы занимаетесь сексом, организм выделяет окситоцин, известный как гормон любви. Окситоцин также снижает уровень гормонов стресса или кортизола в организме, что может помочь снизить уровень воспаления в организме, в том числе на коже.

По этой причине регулярные половые контакты с вашим партнером помимо способности увеличивать близость могут также сделать вашу кожу более здоровой и сияющей.

7 неожиданных вещей, которые могут сделать естественную кожу сияющей
Rated 5/5 based on 1337 reviews
💖 show ads