7 маленьких привычек, которые делают кожу лица быстрыми морщинами

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Морщинистая кожа является частью процесса старения. Морщины на лице появятся и сформируют морщины на вашей коже. Помимо старения, есть еще причины морщинистой кожи, которые не осознаются из-за ежедневных привычек. Какие привычки вызывают морщины?

Небольшие привычки, которые являются причиной морщинистой кожи

1. Жевательная резинка

жевать жвачку

Жевательная резинка может стать причиной появления морщин на дне рта, а также может вызвать проблемы со структурой рта. Употребление в пищу жевательной резинки с высоким содержанием сахара также может вызвать риск развития диабета.

2. Царапины и сжимающие прыщи

моча от прыщей

Для тех из вас, кто любит царапать прыщи, давайте немедленно прекратим эту привычку. Позвольте вашим прыщам исчезнуть, используя лекарства от прыщей, лечение пойти к врачу или просто оставить его в покое, чтобы улучшить себя. Царапание или сдавливание вашей прыщавой кожи вызовет повреждение, раздражение, раны и морщины.

3. Потянуть кожу при использовании макияжа

средство для снятия макияжа

Натяжение или растирание кожи лица при одевании может вызвать появление морщин. При нанесении макияжа наносите макияж, не натягивая кожу лица, как края глаз, рта или бровей. Перемещение вашего лица, чтобы сделать макияж более подходящим для нанесения на лицо, это нормально, если только вы не потянете кожу, пока она не станет плоской.

4. Пейте сладкие, алкогольные и газированные напитки

энергетический напиток во время беременности

Некоторые исследования показывают, что употребление безалкогольных напитков (которые обычно содержат большое количество сахара) отрицательно скажется на вашей коже. Потому что содержание гликирования в сладких напитках может привести к тому, что коллаген в коже станет более хрупким. Эластичность и упругость вашей кожи могут уменьшиться, так что на лице станут легко появляться морщины.

Помимо безалкогольных напитков, алкоголь также вреден для кожи, потому что он может увеличить утечку в кровеносных сосудах, что может заставить вашу кожу расслабиться или выглядеть мягкой. Алкоголь также может сделать вас обезвоженными и сделать морщины более заметными.

5. Меньше потребления полезных жиров

готовить лосось

Хорошие жиры, такие как омега-3 жирные кислоты из рыбы, могут помочь предотвратить различные хронические заболевания, такие как болезни сердца и диабет. Кроме того, жир в рыбе может обновлять клеточные мембраны, которые помогают поддерживать содержание воды на коже, чтобы она была питательной и чувствовала себя влажной и гладкой. Помимо рыбы, вы также можете получить омега-2 жирные кислоты через орехи, такие как миндаль и грецкие орехи.

6. Не носите солнцезащитные очки

солнцезащитные очки для здоровья глаз

Чтобы предотвратить появление морщин и солнечного излучения, важно использовать солнцезащитный крем и увлажняющий крем каждый день. Кроме того, знаете ли вы, что солнцезащитные очки, которые используются для предотвращения бликов, также могут помочь вам избежать морщин вокруг глаз?

Да, часто прищурившись, потому что от яркого света морщины на глазах. Убедитесь, что вы носите очки с УФ-фильтром, чтобы защитить глаза от солнца, что может повредить кожу вокруг глаз.

7, Пить с использованием соломинки

пить с помощью соломинки

Соломка может помочь вам избежать пятен на зубах, но это также может быть причиной появления морщин во рту. Постоянное отсасывание в течение длительного времени может вызвать морщины вокруг рта. Попробуйте пить прямо из банки или бутылки, если это возможно.

7 маленьких привычек, которые делают кожу лица быстрыми морщинами
Rated 5/5 based on 2689 reviews
💖 show ads