6 здоровых продуктов, доказанных для предотвращения прыщей

содержание:

Медицинское видео: WHY DOCTORS DON'T RECOMMEND VEGANISM #1: Dr Michael Greger

Наличие чистой и здоровой кожи - это то, что многие люди всегда жаждут. К сожалению, из-за стресса, усталости или погодных изменений кожа может разорваться. К счастью, есть несколько продуктов, которые доказали свою эффективность в предотвращении появления прыщей. Что вас интересует? Читайте дальше, чтобы узнать.

Продукты для предотвращения прыщей

Добавление одного из следующих продуктов в ваш рацион может помочь очистить внешнюю и внутреннюю кожу, а также продукты для очищения кожи.

1. Авокадо

Авокадо является популярным видом фруктов из-за их хорошего питания для здоровья. Этот вкусный фрукт, как известно, богат витамином Е, который может повысить влажность и эластичность кожи, чтобы сохранить ее молодость.

Мало того, авокадо также является источником витамина С, который полезен для уменьшения воспаления кожи и является естественным увлажняющим средством для кожи.

2. Орехи

Большинство людей, у которых есть прыщи, обычно связаны с недостатком минералов, таких как цинк и селен. Ну, вы можете получить минеральное потребление из орехов. Потому что орехи содержат селен, витамин Е, медь, магний, марганец, калий, кальций и железо, которые полезны для здоровья вашей кожи.

3. Красный виноград

Красный виноград и семена богаты химическими веществами и антиоксидантами, которые, как было показано, помогают лечить кожные воспалительные заболевания, такие как псориаз и экзема. Кроме того, известно, что даже красный виноград помогает преодолеть побочные эффекты аллергических реакций на коже.

4. Брокколи

Брокколи - идеальная натуральная пища для очищения кожи. Потому что брокколи снабжена витаминами А, В, С, Е и К, которые полезны для здоровья организма. Различные антиоксиданты, содержащиеся в брокколи, помогут бороться с повреждениями кожи и сделать вашу кожу более сияющей.

5. Рыба

Большинство индонезийцев предпочитают есть мясо и курицу, а не рыбу в качестве белка. Фактически, питательные вещества в рыбе настолько высоки, что они дают пользу для здоровья, в которой нельзя сомневаться, в том числе и для здоровья кожи.

Одно исследование утверждает, что люди, которые регулярно едят жирную рыбу, такую ​​как лосось, тунец, сардины и скумбрия, имеют кожу, которая лучше защищена от прыщей.

Это потому, что рыба является основным источником жирных кислот, таких как омега-3 и омега-6, которые, естественно, могут помочь снять воспаление, которое вызывает закупорку клеток пор и вызывает прыщи.

6. Чеснок

Помимо того, что чеснок был эффективен в качестве кулинарной приправы, он также был эффективен для защиты от нескольких видов заболеваний. В это время знаменитые полезные свойства чеснока полезны для здоровья сердца. Видимо, преимущества чеснока на этом не заканчиваются. Потому что чеснок, как известно, также полезен для кожи. Это потому, что чеснок является группой ‘супер еда‘Что помогает бороться с воспалением.

Чеснок содержит натуральные химические вещества под названием аллицин. Аллициновое активное соединение, содержащееся в чесноке, обладает противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием, которое эффективно предотвращает появление прыщей.

6 здоровых продуктов, доказанных для предотвращения прыщей
Rated 5/5 based on 940 reviews
💖 show ads