3 простых шага, чтобы избавиться от прыщей черные пятна

содержание:

Прыщи могут оставить раздражающее пятно, если метод лечения неправильный. Особенно, если вы привыкли сжимать прыщи, чтобы они превратились в рану.Однако не волнуйтесь. Есть много способов избавиться от черных пятен на шрамах от прыщей, которые являются эффективными. Смотрите здесь, как

Черные пятна шрамов от угревой сыпи не шрамы

Большинство людей ошибочно принимают черные пятна от шрамов от угревой сыпи как шрамы.

Прыщи могут оставлять коричневато-красное пятно из-за воспаления, которое оно вызывает. Между тем появляются шрамы от прыщей, потому что вы часто сжимаете прыщи и превращаетесь в рану.

Шрамы от прыщей и пятен могут быть очень трудными для удаления, возможно, даже постоянными. И наоборот, черные пятна от шрамов от угревой сыпи могут исчезнуть в течение нескольких месяцев после лечения.

Тогда как избавиться от черных пятен на шрамах от прыщей?

Есть три простых шага, на которые нужно обратить внимание, чтобы устранить черные пятна от шрамов от угревой сыпи. Ниже приведены рекомендации, которым вы можете следовать:

Первый шаг

Сначала очистите кожу от черных пятен с помощью шрамов от угревой сыпи. Это сделано для того, чтобы отшелушенные омертвевшие клетки кожи испытывали обновление клеток. Скраб слишком крупный или грубый может повредить кожу. Мы рекомендуем выбирать скраб-продукты, которые содержат гранулы тетрабората натрия декагидрата или полиэтиленовые гранулы. Протрите скраб для лица мягкими круговыми движениями.

Второй шаг

Вы не можете удалить черные шрамы от прыщей самостоятельно без помощи доктора. Это хорошо, проконсультируйтесь с дерматологом по поводу проблем с кожей. Ваш врач будет диагностировать ваши проблемы с кожей лица и назначит специальные препараты в виде кремов или гелей, которые содержат гидрохинон как способ избавиться от черных пятен на лице. Использование более высоких доз гидрохинона ускорит исчезновение черных пятен.

Третий шаг

Проконсультируйтесь со своим врачом или дерматологом, когда вы собираетесь пройти химический пилинг, потому что этот продукт содержит различные кислоты, такие как гликолевая, молочная или салициловая, которые могут лечить небольшие прыщи и исчезают шрамы от прыщей. Также обсудите с врачом различные процедуры, которые можно прожить как дермабразияудаление мертвых клеток кожи, абляционный лазеркристаллы оксида алюминия и др.

Советы по предотвращению появления черных пятен из-за появления прыщей

1. Не забудьте использовать солнцезащитный крем

При выходе из дома используйте солнцезащитный крем, содержащий не менее 30 SPF. Солнцезащитный крем полезен для предотвращения потемнения черных пятен, а также для защиты чувствительной кожи за счет использования гидрохинона. Избегайте сдавливания прыщей, потому что прыщи могут ухудшить состояние кожи.

2. Принимать витамин С

Витамин С содержит природные антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами, которые вызывают различные повреждения кожи, в том числе черные пятна.

Кроме того, витамин С также помогает увеличить количество глютатиона и витамина Е в организме. Оба эти вещества также известны как антиоксиданты. Глутатион помогает коже вырабатывать феомеланин вместо эумеланина, благодаря чему ваша кожа становится ярче.

3 простых шага, чтобы избавиться от прыщей черные пятна
Rated 4/5 based on 1018 reviews
💖 show ads