10 важных правил ухода за комбинированной кожей

содержание:

Забота о здоровье комбинированной кожи, безусловно, не так проста, как лечение одного типа кожи. Комбинированная кожа означает, что у вас есть два типа кожи, а именно сухая кожа и жирная кожа, о которой нужно заботиться одновременно. Неправильный выбор продукта или метода лечения на самом деле ухудшит ваши проблемы с кожей. Расслабьтесь, эти 10 способов помогут сохранить вашу комбинированную кожу здоровой и сияющей в течение всего дня.

Этапы лечения комбинированной кожи остаются здоровыми и свежими

1. Дифференцировать лечение по типу кожи

Если у вас есть жирная область в области Т-зоны (лоб, нос, подбородок) во время высыхания на щеках, вам может быть трудно найти продукт, который подходит для решения двух проблем кожи одновременно. В основном, каждый тип кожи имеет свое собственное лечение.

Лучший способ лечения комбинированной кожи - использовать крем от прыщей для ухода за прыщами и увлажняющие участки, которые не содержат масла для сухой кожи.

Сейчас на рынке есть много косметических продуктов, специально предназначенных для уменьшения содержания масла в области Т-зоны и увлажнения области щек. Для достижения максимальных результатов, вы должны использовать тип увлажняющего крема в соответствии с вашим типом кожи.

2. Выберите правильное очищающее средство для лица

Когда ваше лицо заполнено прыщами, у вас может возникнуть соблазн принять очищающие средства на масляной основе (увлажняющий крем на масляной основе) так что прыщи исчезают сразу. Однако этот тип очищающего средства для лица не подходит для тех, у кого комбинированная кожа.

Использование очистителей на масляной основе только увеличит выработку масла в зоне Т-зоны и раздражит вашу сухую кожу.

Выберите очищающее средство для лица на водной основе, в виде геля или крема, которое будет мягче и безопаснее для вашей комбинированной кожи. Чистящие средства на водной основе эффективны для удаления загрязнений, которые накапливаются на лице, после чего кожа не становится жирной или сухой.

Кроме того, убедитесь, что вы правильно вымыли лицо, чтобы не усугубить проблемы с кожей.

3. Используйте теплую воду

Когда вы моете лицо, вы должны использовать теплую воду вместо холодной воды. Причина, теплые температуры могут пролить избыточное содержание масла на лице медленно.

Кроме того, горячий пар может также помочь очистить грязь, которая забивает ваши поры. Закончив мытье лица, вытрите его, погладив лицо чистым полотенцем, не втирая.

Чтобы влажность кожи была более активной, используйте ее увлажняющая сыворотка который подходит для всех типов кожи. По сообщению Reader's Digest, сертифицированный эксперт по красоте Элисс Халина сказала, чтоувлажняющая сыворотка может помочь уменьшить выработку масла, чтобы скрыть проблемы с комбинированной кожей.

4. Используйте тонер

Жирная кожа и сухая кожа имеют различный баланс pH, поэтому важно использовать тонер после умывания лица.

По словам Качиу Ли, сертифицированного врача из Университета Брауна, тонер полезен для поддержания здоровья и увлажнения комбинированной кожи. Тем не менее, убедитесь, что используемый вами тонер не содержит спирта, чтобы он не высыхал на коже и не препятствовал чрезмерному выделению масла.

5. Отшелушивать не реже двух раз в неделю

Вы можете чувствовать, что правильно очистили и увлажнили комбинированную кожу. Однако, если вы не отшелушили или не удалили омертвевшие клетки кожи на своем лице, то уход за кожей не будет максимальным.

Благодаря комбинированной коже щеки выглядят более сухими и чешуйчатыми, но, с другой стороны, другие участки лица имеют тенденцию к выпадению. Поэтому отшелушивание полезно для очистки закупоренных пор при сохранении гладкости кожи.

Избегайте использования грубых скрабов, которые содержат химические вещества, потому что это может вызвать раздражение кожи при увеличении производства масла в зоне Т-зоны.

Вместо этого используйте отшелушивающие ингредиенты, содержащие оксикислоту, которая больше подходит для комбинированной кожи. Отшелушивайте два-четыре раза в неделю, чтобы уменьшить уровень кожного сала (масла) и грязи на коже.

6. Используйте солнцезащитный крем для двойной защиты

выбрать солнцезащитный крем

Солнцезащитный или солнцезащитный крем не только защищает вашу кожу от воздействия солнца, но также может помочь увлажнить вашу комбинированную кожу. Используйте солнцезащитный крем, который содержит бета-гидрокси кислоту и не является комедогенным, что означает, что он не забьет ваши поры.

Если этот тип солнцезащитного крема вызывает ощущение жирности на вашей коже, переключитесь на солнцезащитный крем на минеральной основе или солнцезащитный крем в виде более безопасной пудры.

7. Обратите внимание на схемы питания

нужно выпить 8 стаканов воды

Красота кожи требует не только ухода извне, но и лечения, которое вы потребляете. Чтобы получить здоровую кожу, всегда следите за потребностью в жидкости (не менее восьми стаканов в день), ешьте здоровую и богатую антиоксидантами и регулярно делайте физические упражнения. Благодаря этому здоровому образу жизни ваша кожа станет более сияющей и будет оставаться свежей в течение дня.

8. Побалуйте кожу лица глиняной маской

использовать маску для лица каждый день

Не менее важны маски для лица, чтобы побаловать и подтянуть комбинированную кожу. Однако, конечно, не все виды масок, которые вы можете использовать, да.

Вы должны использовать это глиняная маска или глиняная маска, потому что эта маска наиболее эффективна для очистки забитых пор и поглощения лишнего масла без раздражения кожи.

9. Избегайте продуктов, которые содержат алкоголь

используйте правильный увлажняющий крем для лица

Прежде чем использовать определенные косметические средства для вашего лица, не забывайте всегда читать содержимое на этикетке продукта. Если вы обнаружите содержание алкоголя в выбранном вами продукте, немедленно переключитесь на другой продукт.

Когда вы используете косметические средства, которые содержат алкоголь, кожа будет чувствовать себя более сухой. Одновременно кожа лица будет чрезмерно выделять масло для поддержания баланса содержания масла в коже.

Это, безусловно, ухудшит ваши проблемы с комбинированной кожей. Поэтому обязательно читайте этикетки на каждом косметическом продукте, который вы используете, будь то очищающие средства для лица, тонер и другие косметические продукты.

10. Защитите свою кожу с помощью витамина А

ночной крем

Фактически, витамин А является одним из мощных антиоксидантов, которые могут помочь отразить свободные радикалы. Поэтому убедитесь, что выбранные вами косметические средства содержат много витамина А, чтобы ваша кожа была защищена. Чтобы упростить задачу, ищите слова «ретинол» или «третионин», два типа витамина А, которые упоминаются во многих ярлыках продукта

Воздействие витамина А на косметические средства может затруднить развитие бактерий, вызывающих прыщи. Кроме того, витамин А также полезен для ускорения обмена клеток кожи, предотвращая преждевременное старение.

10 важных правил ухода за комбинированной кожей
Rated 4/5 based on 2774 reviews
💖 show ads