Обезвоживание может сделать диабет хуже? Как получилось?

содержание:

Медицинское видео: Phil is not on fire 8

Знаете ли вы, что обезвоживание и диабет тесно связаны? Состояние обезвоживания может ухудшить диабет человека. Высокий уровень сахара в крови может возникнуть из-за обезвоживания. Диабет является неизлечимым заболеванием. Вы можете только минимизировать возникающие побочные эффекты и предотвратить угрозу осложнений, контролируя их.

Основным ключом в управлении диабетом является поддержание уровня сахара в крови в безопасных пределах. Неконтролируемый диабет часто приводит к состояниям с высоким уровнем сахара в крови, или гипергликемии. Тем не менее, вы можете действительно предотвратить это состояние, выпив много воды.

Связь с обезвоживанием и диабетом

Когда уровень сахара в крови не контролируется и становится слишком высоким, вы испытываете состояние, называемое гипергликемией. В этом состоянии кровь, поступающая в ваше тело, имеет высокое содержание сахара. Слишком высокий уровень сахара в крови делает организм неспособным делать весь сахар в обращении. В результате глюкоза в крови будет выделяться вместе с мочой.

Многие факторы могут вызвать состояние гипергликемии у диабетиков. Как сообщает сайт Mayoclinic, некоторые из причин включают выбор продуктов питания, редкую физическую активность, определенные заболевания или забывание принимать лекарства, снижающие уровень сахара в крови.

Гипергликемия без лечения может перерасти в более тяжелое состояние и повлиять на другие состояния здоровья. Высокий уровень сахара в крови, которому не уделяется особого внимания, может привести к тому, что больной диабетом впадет в кому и нуждается в особом экстренном лечении. Высокий уровень сахара в крови в долгосрочной перспективе также подвергает вас риску возникновения различных осложнений диабета, таких как слепота, нервные расстройства, проблемы с сердцем и проблемы с сексуальной функцией.

Симптомы гипергликемии

Для вас очень важно знать начальные признаки гипергликемии, чтобы принять правильные меры лечения. Некоторые из начальных симптомов высокого уровня сахара в крови:

  • Мочеиспускание становится более частым
  • Моча становится более концентрированной (слишком желтой)
  • Частая жажда
  • Нарушение зрения
  • усталость
  • головная боль

Более серьезные симптомы могут возникнуть, если вы не сразу наблюдаете за повышением уровня сахара в крови, например:

  • Дыхание, которое пахнет фруктами
  • Тошнота и рвота
  • Одышка
  • Сухость во рту
  • прихрамывать
  • рассеянный
  • кома
  • Боль в верхней части живота

Почему вы так часто мочитесь и жаждете, когда у вас высокий уровень сахара в крови?

Когда в крови повышается уровень сахара в крови, в организме есть механизм для удаления избытка сахара в крови через мочу. Удаление сахара вместе с мочой делает мочу более концентрированной.

Чтобы высвободить избыточную глюкозу через мочу, почки будут пытаться принимать жидкости организма. Вот почему диабетики с высоким уровнем сахара в крови будут чувствовать жажду, потому что жидкости организма, которые они употребляют, принимаются для выведения с мочой.

Много пить может предотвратить высокий уровень сахара в крови, как это может быть?

До сих пор общепринятым способом снижения уровня сахара в крови может быть сокращение употребления сладкой пищи, приема лекарств и физических упражнений. Тем не менее, на самом деле пить много воды также может помочь снизить уровень сахара в крови. Простой и недорогой способ, верно?

В исследовании, проведенном в 2011 году, как сообщает Diabetes.co.uk, повышенное потребление жидкости организмом может предотвратить возникновение гипергликемии и отсрочить возникновение диабета. Исследователи также подчеркнули появление гормона вазопрессина, который возникает при дегидратации. Гормон вазопрессин является гормоном, который регулирует жидкости организма. Появление гормона вазопрессина является одним из факторов риска гипергликемии и диабета.

высокий уровень сахара в крови

Как сообщает WebMD, в исследовании около 3600 человек с нормальным уровнем сахара в крови объяснили, что у тех, кто пил 34 стакана воды в день, риск гипергликемии в течение следующих девяти лет был на 21 процент ниже, чем у тех, кто пил только 16 стаканов. воды в день или меньше.

Несмотря на то, что исследования не смогли предоставить более убедительных научных данных, учитывая, что на гипергликемию также влияют различные факторы (такие как пол, вес и физическая активность), питье большого количества воды доказало свою пользу, сказал Ронан Руссел, исследователь и лектор в области здравоохранения в больнице. Бичат, Париж.

Вода не содержит углеводов и калорий. Именно поэтому этот напиток является лучшим напитком, который можно употреблять диабетикам. Когда вы пьете много воды, ваше тело получает достаточное количество жидкости. Когда ваш уровень сахара в крови взлетит и не может быть разрушен организмом, почки помогут вывести его через мочу.

Механизм почек в удалении глюкозы вместе с мочой, безусловно, требует много жидкости. Затем почки будут принимать жидкости вашего организма. Когда ваше тело хорошо увлажнено, потому что много пьет, расход глюкозы через мочу будет происходить легче. Ну, наоборот, если вы не пьете достаточно, ваше тело будет пытаться забрать жидкости из других источников, таких как слюна и даже слезы. Если это условие разрешено, вы будете испытывать обезвоживание. Имейте в виду, что жажда - это сигнал слабого обезвоживания организма.

Сколько воды я должен пить?

Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов рекомендует следующее количество воды для обеспечения хорошего увлажнения, а именно:

  • Женщина: 1,6 литра воды
  • Мужчина: 2 литра воды

Вы также должны потреблять воду в течение регулярного периода времени. То есть не ждите, пока не захотите пить. Пейте, даже если вы не хотите пить.

Вышеуказанное количество - это общее количество потребляемой жидкости, которое вы можете получить из любого вида напитка, даже если вода - лучший напиток

Обезвоживание может сделать диабет хуже? Как получилось?
Rated 4/5 based on 1015 reviews
💖 show ads