Что происходит, когда мы влияем на СПИД?

содержание:

СПИД означает синдром приобретенного иммунодефицита. Это заболевание является продолжением ВИЧ-инфекции. С тех пор, как он был впервые обнаружен на Бали в 1987 году, общее количество случаев ВИЧ, зарегистрированных в Министерстве здравоохранения до марта 2017 года, составило 242 699, в то время как общее число случаев СПИДа составило 87 453 человека. Давай, узнай больше об этой болезни, чтобы ты знал, как предотвратить и лечить ее правильно.

СПИД - это продолжение ВИЧ-инфекции

Вы можете заболеть СПИДом, если у вас уже есть ВИЧ (вирус иммунодефицита человека), который поражает иммунную систему. Как только вы заразитесь ВИЧ, вы будете иметь его на всю жизнь.

Однако люди, у которых есть вирус ВИЧ, могут не осознавать, что они заразились им. Потому что ВИЧ-инфекция может спокойно разъедать организм в течение 10 и более лет без каких-либо симптомов.

Когда эта инфекция не обнаруживается и не лечится в течение длительного периода времени, иммунная система организма будет постепенно повреждаться, превращаясь в СПИД.

Таким образом, можно сказать, что СПИД - это хроническое заболевание, которое вызывает группу симптомов, связанных со снижением выносливости.

Что происходит с организмом после заражения СПИДом?

СПИД начинается с долгосрочной ВИЧ-инфекции. ВИЧ - это вирус, который атакует клетки CD4 (Т-клетки) в специфической иммунной системе, которая борется с инфекцией.

Эта инфекция приводит к тому, что количество клеток CD4 резко падает, так что иммунная система вашего организма недостаточно сильна для борьбы с инфекцией. В результате число вирусных нагрузок ВИЧ может увеличиться. Когда ваша вирусная нагрузка высока, это означает, что ваша иммунная система не смогла правильно противостоять ВИЧ.

Можно сказать, что ВИЧ-инфицированные заразились СПИДом, когда их количество клеток CD4 снизилось до менее чем 200 клеток на 1 мл или 1 куб. , неходжкинская лимфома, туберкулез, рак и / или пневмония.

Общие признаки и симптомы СПИДа могут включать в себя:

  • Одышка
  • Устал все время без явных причин
  • Лихорадка длится до 10 дней при заражении
  • Ночью много потеет
  • Рецидивирующая лихорадка
  • Хроническая диарея
  • Легкое кровоподтеки или необъяснимое кровотечение
  • Упрямые белые пятна или повреждения на языке или во рту
  • Необъяснимая резкая потеря веса
  • Кожная сыпь или комок без причины

СПИД снижает шансы на выживание

ODHA может не испытывать никаких симптомов в течение 10 и более лет. Но если вы не будете осторожны, СПИД может сузить шансы на жизнь с больным.

Без лечения люди с ВИЧ, которые болеют СПИДом, обычно могут выживать в течение примерно 3 лет. Если у вас есть опасное оппортунистическое заболевание, продолжительность жизни без лечения падает примерно до 1 года.

С другой стороны, не у всех людей, живущих с ВИЧ, впоследствии автоматически развивается СПИД. Есть много людей с ВИЧ, которые лечат свое заболевание надлежащим лечением, поэтому у них нет этой болезни до конца жизни.

Правильное лечение продлевает возраст ЛЖВС

Благодаря достижениям в области медицинских технологий и лекарств от ВИЧ, ожидаемая продолжительность жизни больного СПИДом теперь намного лучше, чем раньше. ВИЧ / СПИД теперь больше не называют болезнью смерти.

Как сообщается, тенденция смертности от СПИДа в Индонезии, как правило, продолжает снижаться: с 13,86% в 2004 году до 1,08% в декабре 2017 года. Это свидетельствует о том, что предпринятые до настоящего времени усилия по лечению ВИЧ / СПИДа позволили снизить риск смерти от СПИДа.

Чтобы достичь этой цели, каждый человек с ВИЧ очень хочет получить лечение как можно скорее и всегда соблюдать его. Комбинация антиретровирусных препаратов, известная как АРТ-терапия, может помочь вам построить и укрепить иммунную систему организма за счет увеличения производства клеток CD4.

Вам также настоятельно рекомендуется принимать эти лекарства, несмотря на неприятные побочные эффекты. Потому что лекарства также помогают предотвращать оппортунистические инфекции и снижают риск передачи вируса ВИЧ другим людям.

Не забывайте регулярно консультироваться с врачом

Имейте в виду, что не все ЛЖВС будут немедленно положительно реагировать на лечение АРТ. Антиретровирусные препараты также имеют риск побочных эффектов и осложнений, которые вам следует остерегаться.

Тем не менее, не изменяйте и не останавливайте дозу, а также не меняйте тип лекарства от ВИЧ без ведома врача.

Врачи назначают препарат, потому что понимают, что польза для вашего здоровья перевесит риски. Без надлежащего лечения ODHA все еще может передавать вирус другим людям.

Если вы все еще сомневаетесь или беспокоитесь, вам следует проконсультироваться с врачом о плане лечения.

Что происходит, когда мы влияем на СПИД?
Rated 5/5 based on 2744 reviews
💖 show ads