Каковы различия при псориазе, экземе и дерматите? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Три основных заболевания, которые вызывают зуд на коже, это псориаз, экзема и дерматит, и все три трудно различимы. Там нет тестов, которые могут идентифицировать, и форма похожа. Чтобы поставить точный диагноз, врач запросит у вас историю болезни и симптомы, а также проведет некоторые проверки и анализы. Если вас беспокоит покраснение, зуд и воспаление кожи, лучше немедленно проверить это. Как только причина известна, лечение может быть сделано немедленно.

Чтобы помочь врачам с диагнозом, вот что нужно знать о псориазе, экземе и дерматите.

дерматит

Дерматит - это очень широкий термин, который означает «воспаление кожи». Если ваша кожа имеет контакт с определенными раздражителями, вы можете испытать контактный дерматит. Существует 2 основных типа контактного дерматита: раздражители и аллергии. Раздражающий контактный дерматит является наиболее распространенным, а именно, когда кожа воспалена из-за контакта с такими объектами, как химические вещества, кислоты, мыло и моющие средства. Раздражающий контактный дерматит может хорошо проявиться, если у вас был контакт с раздражителем или нет. Часто у вас появляется сыпь на руке, сопровождающаяся болью, зудом и болью. Реакция будет продолжаться до тех пор, пока причина не станет известна, и вы сможете избежать ее.

Аллергический контактный дерматит может возникнуть, если у вас есть чувствительность или аллергия на какое-либо вещество, такое как никель или другие металлические материалы, или определенные ароматы. При аллергическом контактном дерматите может появиться сыпь на коже в области, затронутой этим веществом, в течение 24-48 часов. Основным симптомом является зуд. Пациенты, которые часто испытывают аллергический контактный дерматит, могут сделать тест аллергии.

экзема

Экзема обычно появляется на одной части кожи, которая ощущается очень зудящей, красной, опухшей и потрескавшейся из-за царапин. Сыпь обычно появляется на лице, внутренней части локтя, задней части колена, а также на руках и ногах.

Точная причина экземы неизвестна, но была связана с генетическими и экологическими факторами. Наиболее распространенным типом экземы является атопический дерматит, аллергическое состояние, которое часто встречается у младенцев и детей. Это состояние может исчезнуть в возрасте 2 лет или длиться до совершеннолетия.

Некоторые вещества могут вызывать экзему, поэтому важно их идентифицировать и избегать. Раздражители обычно бывают в виде бытовых чистящих средств, моющих средств, мыла, хлора и шерсти. Стресс и экстремальные изменения температуры также могут вызвать появление экземы.

Чтобы быть уверенным, врач попросит семейную историю аллергий и попросит вас сделать анализ аллергии или анализ крови.

псориаз

Псориаз является постоянным состоянием, которое вызывает утолщение, покраснение и шелушение кожи. Области, которые испытывают псориаз, обычно зудящие, болезненные и даже горячие. Псориаз обычно располагается на внешней стороне локтя и колена, но также часто встречается на коже головы и ногтях.

Многие вещи могут вызвать псориаз, такие как стресс, холодный воздух, повреждение кожи и некоторые лекарства. В отличие от атопического дерматита псориаз обычно не проявляется в возрасте до 10 лет и чаще встречается у взрослых.

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

Каковы различия при псориазе, экземе и дерматите? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1694 reviews
💖 show ads