Все еще ABG, почему у вас было высокое кровяное давление? Оказывается, это причина

содержание:

Медицинское видео: Hemoglobin moves O2 and CO2 | Human anatomy and physiology | Health & Medicine | Khan Academy

Высокое кровяное давление, или гипертония, более известно как болезнь родителей. Однако случаи гипертонии у подростков и детей - это не просто мифы. Данные Основных исследований в области здравоохранения, проведенных в 2013 году, показывают, что из 25,8 процента от общего числа случаев национальной гипертонии по меньшей мере 5,3 процента из них приходится на подростков в возрасте 15–17 лет (6 процентов мужчин и 4,7 процента женщин). Косвенно это число способствует увеличению случаев гипертонии во всем мире в будущем. По прогнозам ВОЗ, к 2025 году во всем мире гипертонией будут страдать 29% взрослых.

Что вызывает гипертонию у подростков?

Эксперты в области здравоохранения когда-то считали, что гипертония у подростков была вызвана состоянием почек или врожденного сердца с детства. Однако различные дальнейшие исследования опровергают это предположение. Последние данные показывают, что число подростков, которые испытывают высокое кровяное давление, почти так же велико, как и взрослые в целом.

Другими словами, большинство случаев высокого кровяного давления у подростков можно отнести к категории первичной гипертонии. Причина первичной гипертонии не до конца понятна, но может зависеть от наследственности (генетической) или нездорового образа жизни.

Некоторые подростки, похоже, унаследовали тенденцию к повышению артериального давления от своих родителей, в то время как другие становятся жертвами плохого образа жизни.Большинство подростков сегодня имеют лишний вес и недостаток физических упражнений по сравнению с подростками прошлого поколения. Это привело к снижению сердечно-сосудистой системы и явлению ожирения у современных подростков.

Избыточный вес обусловлен высоким содержанием жиров и калорий, типичных для нездоровой пищи в ресторанах быстрого питания. В конце концов, эта диета повлияет на артериальное давление, которое впоследствии может проявиться в виде гипертонии.

Гормональные изменения в период полового созревания также играют важную роль, становясь фактором риска развития гипертонии у подростков.Рост тестостерона и эстрогенных половых гормонов, как сообщается, является началом развития высокого кровяного давления среди подростков. В некоторых исследованиях даже упоминается, что риск гипертонии возрастает у детей, страдающих АГГ, которые испытывают раннее половое созревание Тем не менее, влияние гормонов на кровяное давление до сих пор не до конца изучено.

Как диагностировать гипертонию у подростков?

Диагностика гипертонии у подростков более сложна, чем диагностика высокого кровяного давления у взрослых. Среди взрослых существуют четкие рекомендации по диагностике, но они не распространяются на подростков. Это главным образом потому, что подростки не имеют такой же риск (например, сердечный приступ), как взрослые.

Потому что диагноз у подростков ставится на основании статистики, выраженной в процентах. Официальные рекомендации по диагностике, выпущенные Американской кардиологической ассоциацией, перечислены ниже:

  • Нормальное кровяное давление - систолическое и диастолическое давление <90 процентов
  • предгипертония - систолическое и диастолическое давление> 90 процентов, но <95 процентов или артериальное давление> 120/80, даже если возраст <90 процентов
  • Стадия 1 гипертонии - систолическое и диастолическое давление между 95% и 5 мм рт. Ст. Выше 99%
  • Стадия 2 гипертонии - систолическое и диастолическое давление> 95 процентов плюс 5 мм рт.

Из приведенного выше прочтения может показаться, что у подростка артериальное давление высокое, но все будет хорошо, если оно будет соответствовать определенному среднему возрасту. Или это может показаться нормальным, но на самом деле может увеличиться.

Как видите, это очень сложно, поэтому высокое кровяное давление должно быть диагностировано только врачом.

Как лечить и предотвращать повышение артериального давления у подростков?

Гипертония в возрасте АБГ увеличит риск развития сердечных заболеваний у подростков в будущем. Таким образом, важно предотвращать и контролировать высокое кровяное давление с самого начала. Общие рекомендации точно такие же, как профилактика и / или контроль гипертонии ввзрослые:

  • Поддерживать здоровый вес
  • Ешьте здоровую пищу
  • Не курить
  • Регулярно делайте физические упражнения (не менее 20 минут в течение 3 дней или более в неделю)
  • Ограничение употребления алкоголя и наркотиков - это основная причина гипертонии среди подростков

Варианты лечения для подростков с высоким кровяным давлением различаются. Как и у взрослых, более тяжелая форма высокого кровяного давления требует более агрессивного лечения. Тем не менее, изменение образа жизни, как правило, является первым вариантом лечения, даже если наркотики все еще используются при необходимости.

Лекарственные средства, которые фактически используются для лечения высокого кровяного давления у подростков, такие же, как у взрослых, и предписанные дозы обычно аналогичны тем, которые у взрослых называются «доставочными» или «пробными» дозами.

Все еще ABG, почему у вас было высокое кровяное давление? Оказывается, это причина
Rated 4/5 based on 2540 reviews
💖 show ads