Преодоление нарушений зрения из-за осложнений диабета

содержание:

Уровень сахара в крови, который остается высоким без лечения, может вызвать много осложнений диабета. Одним из них является нарушение зрения. Резкое снижение зрения обычно происходит из-за процесса старения. Тем не менее, хронические заболевания, такие как диабет, также тесно связаны с рядом состояний, которые могут ухудшить зрение. Следовательно, слепота является наиболее опасным осложнением диабета. Как вы справляетесь с проблемами зрения из-за диабета?

Проблемы со зрением становятся одной из мировых проблем со здоровьем

Из всех человеческих популяций 65 процентов людей в мире испытывают ухудшение зрения, когда им более 50 лет. По оценкам, 285 миллионов человек в мире будут испытывать ухудшение зрения, из которых 39 миллионов будут слепы, а 246 миллионов будут иметь слабое зрение.

С увеличением численности пожилого населения во многих странах все больше людей будут подвергаться риску нарушения зрения из-за хронических заболеваний и процесса старения.

Диабетики в 25 раз больше подвержены риску возникновения проблем со зрением, чем люди, у которых нет такой же проблемы.

Почему люди с диабетом подвержены проблемам со зрением?

зрение снижается после родов

Неконтролируемый уровень сахара в крови может привести к повреждению нервов и кровотечению в кровеносных сосудах глаза, что, в свою очередь, влияет на способность глаза видеть. Одним из наиболее распространенных осложнений диабета в глазу является диабетическая ретинопатия.

Это состояние возникает, когда кровеносные сосуды в сетчатке пациента повреждены. Диабетическая ретинопатия не всегда приводит к потере зрения и может быть излечена или замедлена, если обнаружена, прежде чем, наконец, стать более серьезным заболеванием.

Диабет также может спровоцировать или ухудшить состояние глаз, которое было у предыдущих пациентов, такое как катаракта и глаукома.

Каковы симптомы нарушения зрения из-за диабета?

пигментный ретинит

Некоторые симптомы, которые появляются, если вы испытываете нарушения зрения из-за диабета:

  • Обладает низкой остротой зрения, хотя у пациента полное поле зрения
  • Имеет размытое, нечеткое зрение или помутнение, возникающее в вашем центральном зрении
  • Обладает относительно хорошей остротой зрения, но поле зрения резко сокращено

Если у вас диабет и вы жалуетесь на проблемы со зрением, немедленно обратитесь к офтальмологу. Чем раньше будет диагностировано нарушение зрения, тем выше вероятность полного выздоровления пациента.

Как врачи диагностируют мое состояние?

Как и большинство медицинских осмотров в целом, врач спросит вас о вашей истории болезни и вашем общем состоянии здоровья. Чтобы установить диагноз, врач проведет медицинский осмотр, который включает проверку остроты зрения.

Тест под названием snellen chart часто используется для измерения остроты зрения человека. Этот тест требует от вас читать буквы на графике на определенном расстоянии. Чем меньше размер письма будет меньше.

После теста вам дают оценку вашей остроты зрения. Счет Снеллена состоит из двух чисел. Первое число показывает, насколько далеко вы можете прочитать таблицу букв в таблице. Второе число показывает, насколько далеко человек со здоровым зрением должен уметь читать диаграмму.

Врач также может провести полевой тест для проверки зоны потери зрения.

Там могут быть другие тесты, выполняемые врачом. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом для получения дополнительной информации.

Какие варианты лечения этого состояния?

Дисопирамид это лекарство

В целом, контроль уровня глюкозы в крови и артериального давления - два основных способа борьбы с нарушениями зрения из-за диабета. Это может быть сделано путем поддержания здоровой диеты и прилежных упражнений. Ешьте здоровую пищу, богатую клетчаткой и другими полезными питательными веществами и витаминами.

Кроме того, во избежание стресса из-за стресса уровень сахара в крови может резко возрасти. Стресс также вызывает желание продолжать есть особенно сладкую пищу.

Ваш врач также может порекомендовать операцию, чтобы улучшить зрение. Одним из способов лечения является лазерная фотокоагуляция. Лазерная фотокоагуляция - это метод лечения, наиболее часто используемый для лечения нарушений зрения из-за диабета, особенно отека желтого пятна. Если все сделано правильно, лазерная фотокоагуляция может быть лучшим методом для поддержания остроты зрения пациента, чтобы снизить риск постоянной слепоты. Тем не менее, эта процедура редко может улучшить зрение, которое уже было тяжелым.

До сих пор эксперты также в настоящее время исследуют лекарства для преодоления нарушений зрения из-за диабета. Этот препарат сделан в форме глазной инъекции, которая служит для блокирования химических сигналов, которые стимулируют рост кровеносных сосудов, известных как факторы роста эндотелий сосудов (VEGF).

Результаты исследования показывают, что эти соединения могут предотвратить утечку жидкостей кровеносных сосудов, которые вызывают отек желтого пятна. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы убедиться, что этот препарат для инъекций в глаза действительно эффективен для лечения нарушений зрения из-за осложнений диабета в пате.

Преодоление нарушений зрения из-за осложнений диабета
Rated 5/5 based on 1831 reviews
💖 show ads