Зная гипотензивные расстройства в положении лежа у беременных

содержание:

Медицинское видео: 2 - The King of the North and the Little Horn Antichrist Beast

Беременность в основном вызывает множество изменений в организме женщины, в том числе снижение артериального давления или гипотонии. Да, во время беременности у женщины артериальное давление обычно снижается на 15 процентов. Многие беременные женщины испытывают низкое кровяное давление, особенно в первом и втором триместрах беременности. Но в некоторых случаях женщина может также испытывать гипотензивные расстройства на спине.

Что такое гипотензия на спине?

контроль артериального давления беременных женщин

Синдром гипотезы на спине (SHT), также известный как гипотензивное расстройство на спине, - это снижение систолического артериального давления на 30 процентов (около 15-30 мм рт. Ст.) У беременных женщин, когда они находятся в положении лежа на спине.

Систолическое артериальное давление или число артериального давления показывает уровень давления, когда сердце перекачивает кровь, чтобы течь во все части тела.

Это состояние вызвано маткой (матка), которая увеличивается с увеличением гестационного возраста. Увеличение матки будет подавлять полую вену (самую большую вену туловища) и нижнюю аорту, когда она находится в положении телетнанга.

Это подавление полой вены ограничивает кровоток обратно к сердцу. В результате происходит снижение венозного возврата, что вызывает симптомы низкого кровяного давления. В довольно тяжелых условиях это состояние приведет к тому, что мать потеряет сознание.

Лежащая гипотензия обычно возникает со второго триместра беременности, однако это состояние также может возникать у женщин в 3-м триместре или на 36-38 неделе беременности. Факторы риска для этого расстройства включают многоплодную беременность и ожирение. Потому что обе эти вещи могут повлиять на размер, форму и вес матки женщины.

Каковы симптомы лежачей гипотонии?

лекарства от тошноты во время беременности

Когда низкое кровяное давление возникает и падает довольно резко, у женщины могут развиться такие симптомы, как:

  • Тахикардия, быстрое или слабое сердцебиение в покое
  • тошнота
  • кляп
  • Бледное лицо
  • Холодный пот выходит
  • слабый
  • Головокружение и чувство дискомфорта
  • Затрудненное дыхание
  • Kliyengan
  • обморок

Симптомы низкого артериального давления обычно появляются временно через 3-10 минут после того, как женщина находится в лежачем или лежачем положении.

Это условие опасно?

Зудящий фолликулит является причиной зуда кожи во время беременности

Существует теория, что длительное или периодическое давление на вену может также уменьшить приток крови к плаценте, что может оказать негативное влияние на развитие плода.

Воздействие на плод включает дистресс плода, ака дистресс плода. Хотя у матери это приведет к снижению кровоснабжения мозга, что может вызвать шок.

В серьезных случаях это условие может также вызвать материнскую и / или внутриутробную смерть.

Итак, как вы справляетесь с этим условием?

Многие специалисты предлагают беременным женщинам в возрасте более 20 недель спать на левом боку или сидеть. Для вас важно не стоять слишком долго.

Потому что стояние слишком долго, особенно в третьем триместре, может резко уменьшить приток крови к сердцу. Это в конечном итоге вызывает головокружение, обморок и даже травмы от падений.

Могут ли беременные женщины с этим заболеванием заниматься спортом?

инфекция во время беременности

Для предотвращения гипотензивных расстройств на спине Американский колледж акушеров-гинекологов (ACOG) рекомендует женщинам не выполнять упражнения в положении лежа на спине после первого триместра. Если вы чувствуете головокружение каждый раз, когда тренируетесь в лежачем положении, тогда прекратите заниматься спортом в этом положении.

Не было исследований, подтверждающих мнение о том, что физические упражнения в положении лежа могут негативно влиять на развитие плода. Мало того, что до сих пор нет достаточно убедительных доказательств того, что отдых или сон на спине могут ограничивать кровоток.

Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим акушером для получения дополнительной информации. Врач предоставит медицинскую консультацию и лечение, соответствующее вашему состоянию.

Зная гипотензивные расстройства в положении лежа у беременных
Rated 4/5 based on 2867 reviews
💖 show ads