Как диабет может вызвать катаракту

содержание:

Катаракта - это нарушение зрения, которое может вызвать слепоту. Каждый может испытать катаракту, потому что основным фактором риска является старение. Тем не менее, диабетики являются одними из самых уязвимых, чтобы испытать это.

Почему люди с диабетом легко получают катаракту?

Катаракта возникает из-за изменений в структуре окуляра, так что он становится мутным или непрозрачным, как облачный. Большинство причин катаракты вызваны процессом старения.

Хрусталик глаза расположен позади радужной оболочки и зрачка. Этот объектив работает так же, как объектив камеры, который фокусирует свет на сетчатке за глазами. Retina будет записывать изображения и направлять их в мозг. Линза также регулирует фокусировку глаза, что позволяет нам ясно видеть вещи как вблизи, так и далеко.

Окуляр сделан из большинства воды и белка. С возрастом ряд белков может сворачиваться и образовывать облачные облака, покрывающие линзу. Это облачное облако предотвращает попадание света в глаза, а также снижает четкость изображения, которое мы видим. Это состояние называется катарактой.

Катаракта, вызванная осложнениями диабета, возникает из-за накопления сорбита (сахара, образованного из глюкозы) в хрусталике глаза.

Ваш риск развития катаракты из-за диабета также может увеличиться, если вы:

  • дым
  • Пить алкоголь
  • Долго подвергается воздействию солнечного света
  • Есть история катаракты в семье

В каком возрасте люди с диабетом подвержены катаракте?

Катаракта из-за старения в среднем начинает возникать в возрасте 60 лет. Однако катаракта, возникающая как осложнение диабета, может начать возникать с более молодого возраста. Многие диабетики, которым менее 50 лет, заболели катарактой.

В среднем возрасте большинство случаев катаракты включают легкую стадию и не оказывают существенного влияния на остроту зрения. Только после 60 лет катаракта может вызвать серьезные проблемы со зрением, даже слепоту.

Каковы симптомы катаракты?

Большинство катаракт развиваются медленно и напрямую не влияют на зрение. Однако со временем катаракта в конечном итоге приведет к тому, что у вас возникнут проблемы со зрением. Вы также можете не полностью осознавать эти изменения в зрении.

После того, как облако катаракты расширяется на хрусталике, появляются признаки и симптомы, которые более вероятно проявятся. Основными признаками катаракты являются:

  • Расплывчатое, облачное или туманное зрение.
  • Затуманенное зрение.
  • Когда вы видите место в вашем видении.
  • Блики от яркого света.
  • Смотрите ореолы вокруг огней.
  • Пожелтевшее зрение.

Как диагностировать катаракту?

Врачи диагностируют катаракту глаза путем комплексного обследования глаз, а именно:

  • проверка остроты зрения, Этот тест измеряет глазные диаграммы, насколько хорошо вы видите на разных расстояниях.
  • расширение глаз, Вы бросаете глазные лекарства, чтобы расширить зрачки. Затем врач использует специальную увеличительную линзу для исследования вашей сетчатки и зрительного нерва, чтобы увидеть признаки повреждения и другие проблемы со зрением. После теста ваше зрение может оставаться размытым в течение нескольких часов.
  • тонометрия, Ваши глаза будут измерены, чтобы измерить давление внутри глаза. В этом тесте на глаза могут быть нанесены капли анестетика.

Ваш доктор может также сделать другие тесты, чтобы узнать больше о структуре и здоровье ваших глаз. Важно регулярно проверять зрительное давление, поскольку перед появлением симптомов может возникнуть необратимое повреждение глаз.

Что такое лечение катаракты глаз?

Чтобы помочь справиться с легкой стадией катаракты глазами, вам, возможно, придется чаще носить солнцезащитные очки и использовать обычные очки с линзой для контроля бликов.

Если катаракта начинает мешать вашему зрению, вам может потребоваться операция по удалению хрусталика, пораженного катарактой, и замене его линзой имплантата.

В целом, операция по удалению катаракты безопасна.Но у диабетиков ретинопатия может ухудшиться после освобождения хрусталика, так что может появиться глаукома.

Что нужно сделать, чтобы предотвратить катаракту, если у меня диабет?

У людей с диабетом риск развития катаракты на 60% выше, чем у здоровых людей.

Таким образом, как предотвратить это так же, как и большинство других осложнений диабета, а именно контролировать уровень сахара в крови всегда, чтобы всегда быть стабильным.Исследования показали, что люди с диабетом 2 типа, которые могут снизить HbA1C только на 1%, могут снизить риск катаракты на 19 процентов.

Ниже приведены некоторые другие рекомендации для вас:

  • Регулярно проводите осмотр глаз, чтобы обнаружить катаракту и другие проблемы с глазами на ранней стадии.
  • Бросить курить.
  • Сокращение потребления алкоголя.
  • Носите солнцезащитные очки, которые блокируют ультрафиолетовые лучи на улице.
  • Поддерживайте здоровый вес с помощью регулярных упражнений.
  • Сокращение потребления калорий из жирной и сладкой пищи. Ханти смного фруктов и овощей, чтобы обеспечить вас большим количеством витаминов и питательных веществ. Фрукты и овощи содержат много антиоксидантов для поддержания здоровья ваших глаз.

Недавнее исследование показало, что здоровая диета, богатая витаминами и минералами, была связана со сниженным риском развития катаракты. Фрукты и овощи доказали свою полезность для здоровья и являются безопасным способом увеличить количество минералов и витаминов в вашем рационе.

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

Как диабет может вызвать катаракту
Rated 5/5 based on 1424 reviews
💖 show ads