Остерегайтесь, дефицит магния может вызвать высокое кровяное давление

содержание:

Магний является одним из важных минералов, который поддерживает кости, мышцы и нервы сильными и здоровыми. Дефицит магния на самом деле встречается редко, потому что организм запасает запасы в крови, костях и почках. Но если его по-прежнему оставлять в долгосрочной перспективе, дефицит магния может стать причиной гипертонии, о которой вы никогда раньше не думали.

Что вызывает дефицит магния?

Люди, живущие в городских районах, подвержены высокому риску дефицита магния (гипомагниемия). Это связано с несколькими вещами, в том числе:

  • Западные схемы питания (все быстрые и жирные продукты с высоким содержанием калорий) обычно испытывают недостаток в магнии
  • Привычка принимать лекарства может привести к недостатку магния в организме, включая такие лекарства, как ингибиторы протонного насоса и диуретики. Мочегонные препараты, обычно используемые для лечения высокого кровяного давления, могут снизить уровень магния и калия в организме.

Как узнать, низкие ли у меня уровни магния?

Магний накапливается в крови. Поэтому самый практичный способ узнать свой уровень магния - это проверить его на обычном анализе крови.

Многие лаборатории имеют разные «диапазоны», чтобы показать нормальные уровни магния. Нормальные уровни магния обычно составляют 1,6-2,6 мг / дл. Помните, что это довольно высокий уровень магния, существует значительная разница между уровнями магния в крови 1,6 мг / дл и 2,6 мг / дл. При обычных анализах крови у многих людей уровень магния обычно составляет 1,5-1,6 мг / дл. Эти уровни указывают на возникновение дефицита магния.

Есть несколько других тестов, которые могут быть сделаны, чтобы проверить дефицит магния, включая тесты на магний в эритроцитах и ​​специфические для мочи тесты мочи. Однако эти тесты не практичны.

Почему дефицит магния считается причиной гипертонии?

Магний помогает поддерживать здоровье сердца, поддерживая сердечный ритм и контролируя кровяное давление, чтобы оставаться нормальным, чтобы кровообращение оставалось гладким. Между тем, низкое содержание магния в организме тесно связано со снижением уровня калия, минералов, которые также очень важны для поддержания вашего кровяного давления. Вот почему магний может быть одним из факторов риска гипертонии, о котором часто забывают.

Кроме того, магний важен для поддержания хорошего ночного сна. Проблемы, связанные со сном, влияют на развитие высокого кровяного давления. Дефицит магния может помешать вам хорошо спать, что важно не только для здоровья артериального давления, но и для общего здоровья организма. Поэтому людям с повышенным давлением и проблемами со сном рекомендуется принимать добавки магния на ночь.

Низкое содержание магния также вызывает резистентность к инсулину что может увеличить риск диабета, что, в свою очередь, может увеличить риск возникновения высокого кровяного давления.

Как лечить дефицит магния?

Здоровое и сбалансированное питание - самый безопасный способ восстановить уровень магния в организме до нормального уровня. По крайней мере, вы должны обеспечить в среднем 400-600 мг магния в своем рационе. Вы должны добавить в свой рацион овощи, орехи и семена, фрукты, такие как авокадо и бананы. Эти продукты имеют высокий уровень магния.

В дополнение к прохождению пищи, вы также можете помочь достаточности, принимая добавки магния.Но будьте осторожны, потому что не все добавки магния сделаны одинаково. Есть много различных типов добавок магния, и у каждого есть различный уровень поглощения.

То есть то, что магниевая добавка содержит 200 мг магния, не означает, что все 200 мг могут всасываться в организме вашего организма.

Хелатный магний не содержит тяжелых металлов. Малат магния также является одним из видов магния, который хорошо подходит для обеспечения энергии для клеток организма (яблочная кислота увеличивает энергию для клеток). Поговорите со своим врачом о снижении назначенных лекарств, потому что это может значительно снизить уровень магния в вашем организме.

Остерегайтесь, дефицит магния может вызвать высокое кровяное давление
Rated 5/5 based on 1319 reviews
💖 show ads