7 мифов о гипертонии, которая оказывается большой и вводящей в заблуждение

содержание:

Медицинское видео: ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

Нет ничего плохого в том, чтобы всегда искать информацию в Интернете и у самых близких людей, которые помогут вам справиться с гипертонией. Тем не менее, вы также должны быть мудрыми и осторожными каждый раз, когда вы получаете новую информацию. Не поддавайтесь обману и мифам, которые в конечном итоге ухудшают ваше состояние. Ниже приведены различные ошибочные мифы о гипертонии, и вам больше не нужно им доверять.

Различные мифы о гипертонии ошибочны

1. Я определенно страдаю гипертонией, если у моих родителей был анамнез этого заболевания

семейная история альбинизма

Большинство людей все еще твердо верят в этот миф о гипертонии. Высокое кровяное давление действительно может снижаться в семье. Вы будете более склонны к гипертонии, если есть кровные родственники или родители, которые также имеют высокое кровяное давление. Однако приспособление к более здоровому образу жизни может позволить людям с гипертонией в анамнезе избежать этого состояния.

Изменения образа жизни, которые могут предотвратить гипертонию, включают:

  • Ешьте здоровую сердечную пищу, включая ограничение соли до менее 1500 мг в день.
  • Выполняйте физические упражнения и регулярно делайте физические упражнения.
  • Поддерживать здоровый вес.
  • Хорошо справляйся со стрессом.
  • Избегайте сигаретного дыма и бросьте курить.
  • Принимайте лекарства от высокого кровяного давления регулярно, если это предписано
  • Ограничьте количество ликера или не пейте его вообще.

2. Готовить без соли достаточно, чтобы предотвратить гипертонию

морская соль морская соль

Соль действительно враг гипертонии. Однако не только поваренная соль. Вы также должны уменьшить количество соли в других формах. До 75 процентов соли, которую мы потребляем, скрыто в обработанных продуктах и ​​упаковке, таких как томатный соус, суп, приправы, консервы и смешанные приправы.

Поэтому при покупке готовых к употреблению и упакованных продуктов ознакомьтесь с этикеткой на упаковке. Обратите внимание на слова «натрий», «натрий» и символ «Na» на этикетке. Потому что эти слова указывают на присутствие в этих продуктах соединений натрия или соли.

3. Морская соль является альтернативной солью с низким содержанием натрия

Гималайские соли лечат экзема

Химическая структура морской соли такая же, как у поваренной соли (поваренной соли), которая представляет собой комбинацию двух минералов натрия (Na) и хлорида (Cl). Морская соль по-прежнему содержит 40% натрия, что соответствует вашему ежедневному потреблению натрия.

Таким образом, чрезмерное использование морской соли, безусловно, не рекомендуется. Убедитесь, что вы оба ограничиваете потребление столовой и морской соли, если хотите контролировать артериальное давление.

4. Отсутствие каких-либо симптомов гипертонии означает отсутствие риска заболевания

8 Осложнения гипертонии вы должны знать

Еще один миф о гипертонии, которому также широко доверяют люди, заключается в том, что у вас нет симптомов гипертонии, то есть у вас нет высокого кровяного давления. Хотя это не всегда так.

Более 25 процентов населения Индонезии страдают гипертонией, но многие из них не знают, что у нее это происходит, или вообще не проявляют никаких симптомов. На самом деле, многие люди годами имеют высокое кровяное давление, даже не осознавая этого. Высокое кровяное давление часто называютбезмолвный убийцаr "потому что у него нет симптомов, поэтому вы можете не осознавать, что это заболевание повредило артерии, сердце и другие органы.

Таким образом, не делайте ошибок только потому, что у вас нет симптомов гипертонии, снижается риск заболевания. Помните, высокое кровяное давление является серьезным заболеванием. Если не контролировать, высокое кровяное давление может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Регулярно проверяйте свое кровяное давление. Регулярно контролируя артериальное давление, вы можете немедленно принять меры предосторожности, когда артериальное давление постоянно выше, чем обычно.

5. Он сказал, что алкоголь полезен для сердца

алкогольная толерантность; легко напиться

Если вам нравится пить алкогольные напитки, в том числе вино виноСнизь эту привычку. Регулярное и чрезмерное употребление алкоголя может резко повысить артериальное давление. Это может также вызвать сердечную недостаточность, вызвать инсульт и вызвать нерегулярное сердцебиение.

Не только это. Употребление слишком большого количества алкоголя может также увеличить риск высокого уровня триглицеридов, рака, ожирения, алкоголизма, самоубийств и несчастных случаев. Алкоголь также может вызвать сильное привыкание.

Ограничьте потребление не более двух напитков в день для мужчин и одного напитка в день для женщин. Как правило, один напиток эквивалентен 354 мл пива, 100 мл вина, 44 мл ликера с крепостью 80 или 29 мл крепких напитков (крепость 100).

6. Не нужно проверять артериальное давление дома, если вы проконсультируетесь с врачом

проверить артериальное давление

Артериальное давление может меняться в зависимости от того, что вы делаете. Таким образом, нормальное кровяное давление при проверке в больнице не обязательно показывает те же результаты, когда проверяется дома. Наоборот

Поэтому мониторинг и запись регулярных показаний артериального давления могут предоставить врачам полезную информацию, чтобы определить, действительно ли у вас высокое артериальное давление или нет. Мало того, это может также помочь доктору видеть, успешно ли Ваше лечение или нет.

Важно измерять артериальное давление в одно и то же время каждый день, например, утром и вечером, или как рекомендует ваш врач.

7. Не нужно принимать лекарства, если вы чувствуете себя здоровым

прием остеопороза бисфосфоната

Высокое кровяное давление является заболеванием на протяжении всей жизни. Таким образом, люди с гипертонией должны регулярно принимать лекарства в соответствии с назначением врача, даже если это состояние является здоровым. Причина в том, что, если вы не принимаете лекарства от гипертонии в соответствии с положениями, ваше кровяное давление будет непрерывно расти без контроля. Поэтому люди с высоким кровяным давлением должны принимать лекарства от гипертонии, чтобы их кровяное давление не резко возросло.

Помните, что никогда не прекращайте и не меняйте лекарства от высокого кровяного давления без предварительной консультации с врачом. Даже если вы чувствуете себя лучше или здоровее.

7 мифов о гипертонии, которая оказывается большой и вводящей в заблуждение
Rated 5/5 based on 2346 reviews
💖 show ads