6 наиболее эффективных способов профилактики распространения ВИЧ среди других людей

содержание:

Медицинское видео: Elizabeth Pisani: Sex, drugs and HIV -- let's get rational

Важно знать, как предотвратить распространение ВИЧ среди других людей, особенно если он у вас есть. Таким образом, вы в то же время помогаете снизить риск вспышки, защищая свою семью и близких родственников от инфекции. Ниже приведена информация о том, как предотвратить распространение ВИЧ в обществе.

Как предотвратить распространение ВИЧ?

1. Понять, как распространять ВИЧ

Существует много дезинформации о том, как распространяется ВИЧ. ВИЧ передается, когда кровь, грудное молоко, сперма или инфицированные вагинальные выделения вступают в контакт с поврежденными / поврежденными или слизистыми оболочками (например, ртом, носом, влагалищем, прямой кишкой, крайней плотью полового члена). ВИЧ может передаваться при вагинальном, оральном или анальном незащищенном сексе. Передача ВИЧ также может происходить между кровным контактом с кровью и прямым контактом с биологическими жидкостями. Это означает, что вы можете безопасно целоваться как обычно (при условии, что нет никаких болячек или болячек и у вас нет секса), а также безопасно дотрагиваться и проходить нормальное ежедневное взаимодействие с человеком, живущим с ВИЧ.

Не думайте, что у кого-то, у кого нет симптомов, нет ВИЧ. Люди могут заразиться ВИЧ в течение многих лет, прежде чем у них будет СПИД, и любой, кто заражен, может передать вирус.

2. Держитесь подальше от алкоголя и наркотиков

Алкоголь и наркотики влияют на то, как вы думаете и решаете проблемы. Некоторые лекарства, такие как вливания, также могут повысить вероятность заражения ВИЧ, если вы подвергаетесь воздействию более высокого уровня.

3. Иметь безопасный секс

Практика безопасного полового акта. Это включает использование презервативов. Если вы занимаетесь сексом с ВИЧ-инфицированным, важно практиковать безопасный секс и регулярно проходить тестирование на ВИЧ.

Обсудите со своим сексуальным партнером свою сексуальную историю. Понимание партнерского секса помогает вам обоим предотвратить риск заражения ВИЧ. Возможно, вам удастся принимать комбинацию лекарств (тенофовир плюс эмтрицитабин) каждый день, чтобы предотвратить заражение ВИЧ. Эти лекарства могут снизить риск заражения ВИЧ. 9, 10, 11 Однако эти лекарства дороги, и вам все равно придется заниматься безопасным сексом, чтобы снизить риск.

4. Никогда не делитесь иглами или шприцами

Иглы и шприцы могут легко передавать ВИЧ от одного человека другому. Никогда не используйте лекарства, в которых используются иглы, и никогда не используйте одну иглу, которую вы не получаете от врача.

5. Избегайте прямого контакта с кровью и биологическими жидкостями некоторых людей.

Вы никогда не знаете, у кого есть ВИЧ, потому что нет особых стереотипов, и есть люди, которые даже не знают, инфицированы ли они, поэтому старайтесь не трогать чужую кровь, если это возможно, и избегайте контакта с другими биологическими жидкостями, которые могут распространять ВИЧ. Эта жидкость включает в себя:

  • Сперма и преэякулят
  • Вагинальная жидкость
  • Ректальная слизь
  • грудное вскармливание
  • Амниотическая жидкость, спинномозговая жидкость и синовиальная жидкость (обычно подвергаются воздействию, только если вы работаете в медицинской сфере)

6. Ищите медицинскую помощь, если вы беременны

Если вы позже забеременеете и будете беспокоиться о том, что у вас может быть ВИЧ, пройдите тест и немедленно обратитесь за медицинской помощью. Предотвращение распространения ВИЧ вашему ребенку возможно.

Защита других людей, обладающих знаниями о предотвращении распространения ВИЧ, является вашей обязанностью и каждого, независимо от того, есть у них ВИЧ или нет. Поэтому не стесняйтесь и не беспокойтесь о своей болезни, если у вас ВИЧ. Будьте смелее и делитесь со своими родственниками и друзьями, чтобы защитить их и себя.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

6 наиболее эффективных способов профилактики распространения ВИЧ среди других людей
Rated 5/5 based on 1752 reviews
💖 show ads